Subaru Impreza в кузове хэчбэк

Subaru Impreza в кузове хэчбэк

Издание «Autoexpress» сообщает, что европейская премьера хэтчбека Subaru Impreza нового поколения может состояться на автомобильной выставке в Женеве весной будущего года в паре с новой гибридной версией Impreza.

Издание «Autoexpress» сообщает, что европейская премьера хэтчбека Subaru Impreza нового поколения может состояться на автомобильной выставке в Женеве весной будущего года в паре с новой гибридной версией Impreza. К тому же, как сообщает издание, продаваться новинка в Европе будет через два-три месяца после ее официального дебюта.

Главный разработчик новой Impreza Хироси Мори сказал, что этот автомобиль будет значительно дешевле в производстве, чем нынешняя модель, однако все черты легендарного Subaru Impreza будут сохранены. Хэтчбек будет отличаться от седана укороченной платформой и более жестким кузовом. Кроме того, новинка будет выделяться коротким задним свесом и удлиненной передней частью, это связано с желанием разработчиков получить высокие оценки за безопасность пешеходов в краш-тестах EuroNCAP.

Хэтчбек Subaru Impreza планируется комплектовать 1,5- и 2,0-литровыми атмосферными двигателями, а двухлитровый двигатель с турбонаддувом мощностью около 300 лошадиных сил будет устанавливаться только на топ-версию автомобиля. Кроме того, новинка будет оснащаться фирменной системой полного привода.

Кроме кузова решено изменить компановку двигателя и системы охлаждения. В турбо-версии новой Impreza интеркулер установят перед двигателем, а не над ним, это улучшит его охлаждение и вентиляцию подкапотного пространства в целом. Кроме того, такое решение позволит снизить центр тяжести автомобиля и увеличить безопасность передней части кузова в случае аварии.

Появление на рынке седана и универсала Subaru Impreza нового поколения состоится в конце 2007 - начале 2008 года, спустя пол года после начала продаж хэтчбека.