Skoda Octavia RS получила двухлитровый турбодизель

Skoda Octavia RS получила двухлитровый турбодизель

Компания Skoda на этой неделе анонсировала дизельную модификацию заряженной Skoda Octavia RS. Премьера этой новинки состоится на ближайшем автосалоне в Париже, а ее продажи начнутся уже сентябре текущего года, сообщает lenta.

Компания Skoda на этой неделе анонсировала дизельную модификацию заряженной Skoda Octavia RS. Премьера этой новинки состоится на ближайшем автосалоне в Париже, а ее продажи начнутся уже сентябре текущего года, сообщает lenta.ru.

Как и предполагалось, Octavia RS получила тот же 170-сильный двухлитровый турбодизель, который уже устанавливается на Seat Altea FR и Leon FR. Максимальный крутящий момент этого двигателя достигает 350 Нм - это на 70 Нм больше, чем у Octavia RS с бензиновым турбомотором. С нуля до ста километров в час дизельная новинка ускоряется за 8,5 секунды, а ее максимальная скорость достигает 225 километров в час.

Однако некоторый недостаток динамики дизельной Octavia RS компенсируется высокой эластичностью мотора и низким потреблением топлива - на одном баке топлива автомобиль может проехать почти 950 километров, а его комбинированный расход топлива составляет менее шести литров на сто километров пробега.

В Германии базовая стоимость дизельной модификации Skoda Octavia RS с кузовом хэтчбек составит 26 тысяч 890 евро - это всего на 900 евро дороже, чем бензиновая модель. Аналогичный универсал будет стоить 27 тысяч 890 евро.