В\ Раменском Адвокат опять засушил игру

В\
Раменском Адвокат опять засушил игру

Александр Панов, увы, пока не в форме...Фото: Романов Евгений. В очередном туре чемпионата\ России «Зенит» сгонял очередную нулевую ничью\ \ Время побеждать!

Александр Панов, увы, пока не в форме...Фото: Романов Евгений.

В очередном туре чемпионата\ России «Зенит» сгонял очередную нулевую ничью
\
\ Время побеждать!
\
\ «Зенит» и «Сатурн» - главные\ миротворцы этого российского чемпионата. Питерцы перед выездом в\ Раменское сыграли вничью восемь раз (из них пять - при голландце Дике\ Адвокате), а «Сатурн» Владимира Вайсса и вовсе в\ десяти матчах предпочитал идти на мировую. Поделили очки соперники и в\ первом матче в Петербурге. Видимо, специально для них на стадионе был\ вывешен баннер - «Время побеждать!»
\
\ А для подмосковной милиции этот матч, наоборот, имел гриф\ «Повышенная опасность». В прошлом году без\ небольших стычек не обошлось (например, в вагон электрички, в которой\ ехали корреспонденты «КП», хулиганы кинули\ несколько пивных бутылок). В этом году инцидентов вроде бы удалось\ избежать. Хотя в целях безопасности милиция зачем-то разделила фанатов\ «Зенита» пустым сектором на гостевой трибуне. Что,\ впрочем, не помешало гостям перекричать болельщиков\ «Сатурна», которым не помог даже оркестр.
\
\ Разминка гостей перед матчем началась… с фотосессии.\ Мальчишки-загольные, вместо того чтобы подавать мячи, с упоением\ снимали на свои мобильники Адвоката, турецкого форварда\ «Зенита» Текке и самое свежее приобретение питерцев\ - голландца Риксена из «Глазго\ Рейнджерс». Когда еще такие редкие заграничные\ «птицы» залетят в Раменское?
\
\ Один Малафеев в поле воин
\
\ Один новичок был и в составе хозяев - ганец Баффур Гьян (перешел из\ московского «Динамо»).
\
\ Именно он и солировал в первой половине матча. Сначала попал бутсой в\ лицо питерскому корейцу Ким Дон Чжину, а затем начал комбинацию, после\ которой Яшин выскочил один на один с Малафеевым. Но полузащитник\ «инопланетян» момент «профукал»\ - пробил прямо во вратаря: не иначе космические силы вмешались. Затем\ чернокожий новичок «Сатурна» бил уже сам - вновь\ Слава «потащил». И третий опасный момент у ворот\ «Зенита» в первом тайме вновь создал неутомимый\ ганец: видимо, соскучился по игре в московском\ «Динамо». Но на этот раз пасом Гьяна не\ воспльзовался Баррейро. Выстрел форварда перевел на угловой поймавший\ кураж Малафеев.
\
\ «Зенит» ответил лишь ударом Аршавина в перекладину.\ Да еще усердием запомнился Риксен - проскочить мимо рейнджера было\ почти невозможно.
\
\ Панов Дика понял
\
\ Второй тайм «Зенит» начал с тремя нападающими.\ Адвокат решил усилить атаку, выпустив Кержакова. Почему тот не появился\ с самого начала, непонятно: то ли травма тому виной (у Александра было забинтовано колено), то ли его действительно готовят к\ продаже. И хотя питерцы давили, неплохой момент, пожалуй, был лишь у\ Ширла, но на этот раз спас Кински.
\
\ Вайсс тоже пытался усилить игру с помощью замен. Вукчевич так рвался на\ поле, что надел для этого чужую майку. Хорошо, что его вовремя\ заставили переодеться.
\
\ Минут за 15 до конца матча питерская трибуна начала дружно скандировать\ имя другого новичка - Панова. И Адвокат выпустил его вместо Аршавина.\ Впрочем, блеснуть в Раменском «покорителю Франции»\ так и не удалось.

Эрик Хаген от бессилия чуть не втоптал в газон чернокожего Гьяна.

Самые миролюбивые команды первенства вновь сыграли вничью, вряд ли\ обрадовавшую болельщиков. Впрочем, Панов исходом матча был вполне\ доволен:
\
\ - «Сатурн» играл хорошо в атаке, а наша\ защита в первом тайме несколько раз теряла концентрацию. Хорошо, что\ Малафеев выручил. Мы показали не самую лучшую игру. Думаю, стоит о ней\ забыть.
\
\ - Своей игрой довольны?
\
\ - Не сумел показать ничего запоминающегося. Но я пока не в оптимальной\ форме. Постараюсь как можно быстрей ее набрать.
\
\ -Что вам сказал Адвокат, выпуская на поле?
\
\ - Общались через переводчика. Попросил отрабатывать в обороне.\ Наверное, он мной доволен, ведь мы не пропустили.
\
\ ПРЯМАЯ РЕЧЬ
\
\ Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат:

\
\ - Нам нет оправдания. И тем не менее наши игроки были очень уставшими.\ Я думаю, что в первом тайме гораздо лучше выглядел\ «Сатурн». Нас четырежды спасал вратарь. Мы были\ счастливы, что первый тайм закончился со счетом 0:0.
\
\ Во втором тайме наша игра стала лучше, мы контролировали ход матча. Я\ удовлетворен этим периодом игры. Однако в последние 10 минут\ «Сатурн» вновь перехватил преимущество. Хотел бы\ высказать свои комплименты этой команде.
\
\ - Почему Кержаков не играл с первых минут?
\
\ - У меня не было веских причин менять состав, который играл в Томске. А\ тогда, как вы знаете, Кержакова в стартовом составе не было.
\
\ Главный тренер\ «Сатурна» Владимир Вайсс:
\
\ - Спасибо за комплименты. Особенно приятно их слышать от такого тренера\ такой команды. Но хочу сказать, что в первом тайме мы сыграли отлично.\ Ребята старались, хотели победить. Играли с огромными желанием и\ эмоциями. Во втором тайме «Зенит» перешел на схему\ 3-4-3. Нам пришлось действовать от обороны. Мы играли против половины\ основного состава сборной России, дополненного очень сильными игроками\ - Риксеном и Текке. Сегодняшняя игра должна была понравиться\ болельщикам. Конечно, лучше было бы 3:3 или 4:4.
\
\ - Как оцениваете дебют Гьяна?
\
\ - Гьян сегодня здорово сыграл. Он был одним из лучших игроков на поле.\ Хорошо играла вся команда. Но Гьян открывался в свободные зоны,\ проделал огромный объем работы. Я думаю, он очень поможет нашей\ команде. Хотелось бы еще пригласить его брата. (Асамоа Гьян играет в\ итальянской «Модене» и на последнем чемпионате мира\ забил гол чехам. - Прим. авт.) Какой бы дуэт в нападении получился! Но\ это только мечты. Хотя все возможно. Я доволен сегодня Гьяном, отлично\ сыграл Дюрица. Вся команда старалась.