II Международная конференция

II Международная конференция

Место проведения конференции: Красный зал (2 этаж) второго выставочного павильона МВЦ «Крокус Экспо» в рамках Международной выставки «Интеравто-2006», 31 августа 2006 года.

Место проведения конференции: Красный зал (2 этаж) второго выставочного павильона МВЦ «Крокус Экспо» в рамках Международной выставки «Интеравто-2006», 31 августа 2006 года.

В конференции примут участие представители страховых компаний, станций технического обслуживания автомобилей, экспертных организаций.

Целью конференции является организация сотрудничества страховых компаний со станциями технического обслуживания автомобилей в рамках натурального урегулирования убытков (ремонта страховых автомобилей) на новом качественном уровне с использованием мирового опыта и опираясь на результаты практической деятельности МАПТО.

Основной задачей конференции является создание системы взаимоотношений рынков страхования и ремонта посредством внедрения в повседневную практику положений унифицированного регламента натурального урегулирования убытков и формирования единого информационного пространства.

Унифицированный регламент позволит значительно сократить материальные и временные издержки всех участников, и вместе с тем, каждой структуре предложить свои услуги на конкурентном рынке. Важным фактором успешного взаимодействия априори есть информационная совместимость и полная прозрачность в вопросах ценообразования стоимости ремонта. Будет рассмотрена готовность предприятий технического обслуживания к сотрудничеству со страховыми компаниями. МАПТО представит информацию о проводимых и планируемых мероприятиях по созданию благоприятных условий для развития "страхового ремонта". Несомненным плюсом встречи явятся выступления представителей ведущих страховых компаний о практическом опыте сотрудничества с ремонтными предприятиями. Важно отметить, что участие всех сторон в обсуждении вопросов позволит нивелировать конфликт интересов и определить механизмы решения всех проблем с учетом интересов участников процесса урегулирования.

В рамках конференции состоится торжественная церемонии награждения победителей ежегодных городских конкурсов на звание «Лучший автосервис города Москвы», «Лучшая автомойка города Москвы» и «Лучший пункт технического осмотра транспортных средств города Москвы». В церемонии награждения примут участие первые лица Департамента транспорта и связи города Москвы, МАПТО, Московского общества защиты потребителей, ассоциации «Чистый транспорт», РОАД, Московской топливной ассоциации и других организаций.

Конкурс ежегодно проводится Департаментом транспорта и связи города Москвы совместно с Префектурами административных округов, Московской ассоциацией предприятий технического обслуживания и ремонта автомототранспортных средств (МАПТО), Московским обществом защиты потребителей, ассоциацией «Чистый транспорт» и другими организациями.

Целью проведения конкурса является обеспечение качества технического сервиса и технического осмотра транспортных средств в городе Москве и создание уверенности у автовладельцев и корпоративных клиентов в компетентности объектов техсервиса предоставлять услуги надлежащего качества.

Участниками конкурсов являются автотехцентры, автомойки и пункты технического осмотра транспортных средств, зарегистрированные в Москве и работающие не менее одного года.

Конкурсы проводятся уже в четвертый раз. При оценке предприятий в предыдущих конкурсах упор делался на состояние оборудования, уровень квалификации персонала, наличие разрешительной документации и т.д., оставляя без внимания уровень качества оказываемых услуг. В 2004 году МАПТО выступила с инициативой нацелить конкурс не на выделение лучших предприятий среди участвующих, как это было в предыдущих конкурсах, а на отделение худших предприятий, оказывающих услуги, как правило, низкого качества, от всех остальных. В результате, при проведении нынешних конкурсов в первую очередь оценивается качество технического обслуживания и ремонта автомобилей.

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 17 августа 2004 г. № 572-ПП конкурсам был присвоен статус городского мероприятия. По итогам конкурсов предприятия, набравшие более 70 % от максимально возможного количества баллов, награждаются отличительным «Знаком качества», учрежденным Департаментом транспорта и связи города Москвы, Московской ассоциацией предприятий технического обслуживания и ремонта автомототранспортных средств и Московским обществом защиты потребителей.

В нынешнем конкурсе из более 500 участников отличительным «Знаком качества» будут отмечены лишь около 100 предприятий. «Знак качества» символизирует, что предприятие оснащено современным оборудованием, квалифицированным персоналом, соблюдает экологические и санитарно-гигиенические требования, а следовательно, оказывает качественные услуги по техническому обслуживанию и ремонту.

В настоящее время оргкомитет по проведению городских конкурсов уделяет особое внимание популяризации отличительного «Знака качества» среди автовладельцев, чтобы они знали, на каких предприятиях можно качественно отремонтировать автомобиль.

ВНИМАНИЕ!
В рамках подготовки к конференции и церемонии награждения проводится рабочее совещание организаторов, докладчиков,участников и представителей масс-медиа.
Совещание состоится 24 августа 2006 г. в 16-20 в зале «С» второго выставочного павильона МВЦ «Крокус Экспо».


С уважением,
Оргкомитет
тел./факс +7 (495) 585 1295,
e-mail: [email protected]