ММБ улучшает условия автокредитов с отсрочкой погашения

ММБ  улучшает условия автокредитов с отсрочкой погашения

С 21 августа 2006 года Международный Московский Банк улучшает условия автокредитов с отсрочкой погашения части основного долга (buy-back) в Москве и Санкт-Петербурге и начинает предлагать программу buy-back в региональных филиалах.

В Москве и Санкт-Петербурге Международный Московский Банк начал выдавать автокредиты с отсрочкой погашения в рублях по ставке 13% при подтверждении дохода заемщика справкой по форме 2-НДФЛ и 14,5% при подтверждении дохода справкой в свободной форме. Процентные ставки по кредитам в долларах США остались на прежнем уровне: 9% и 10% соответственно. Срок кредитования может достигать 3 лет. Минимальный первоначальный взнос составляет 20% стоимости автомобиля. Максимальная сумма кредита равна 100 тыс. долларов США или 2,8 млн рублей. Остальные условия программы buy-back соответствуют стандартным условиям по программе «Кредит на новый автомобиль».

В региональных филиалах ММБ предложил автокредиты с отсрочкой погашения на московских условиях.

«ММБ занимает одну из лидирующих позиций в секторе автокредитования не только благодаря условиям наших автокредитных программ, но и линейке предлагаемых продуктов, ориентированной на потребности наших заемщиков. Данный продукт - автокредит с отсрочкой погашения ранее имел ограниченное применение в Санкт-Петербурге, поскольку предлагался только в нескольких автосалонах. Теперь наше предложение действует во всех автосалонах - партнерах банка. Кроме того, уже в августе петербуржцы имеют возможность взять buy-back автокредит не только в долларах, но и в рублях. Мы считаем рублевые предложения в рамках данной программы будут интересными для наших клиентов», - говорит начальник отдела кредитования физических лиц Петербургского филиала ЗАО ММБ Сергей Васильев.

Кредит с отсрочкой погашения — это кредит с возможностью отложить погашение до 55% от суммы кредита до конца срока кредитования. Данная программа позволяет на протяжении всего срока кредита, за исключением последнего месяца, вносить ежемесячные платежи меньшего размера, по сравнению со стандартными условиями автокредитования. По окончании срока кредита заемщику необходимо погасить кредит, оплатив остаток основного долга из собственных средств или с помощью нового кредита. Кроме того, клиент может продать кредитный автомобиль дилеру, погасить кредит, а оставшиеся от продажи автомобиля деньги использовать в качестве взноса для покупки новой машины.

За время действия программы автокредитования ММБ выдал более 43 тыс. кредитов на сумму 671 млн долларов США. Банк выдает кредиты на новые и подержанные иномарки. Международный Московский Банк сотрудничает со всеми официальными дилерами в Воронеже, Краснодаре, Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону,


Перми и Челябинске. Со многими из них действуют льготные кредитные программы.

На сегодняшний день Международный Московский Банк является одним из лидеров на рынке кредитования частных клиентов, предлагая полную линейку кредитных продуктов для физических лиц: автокредиты, кредиты на покупку недвижимости на первичном и вторичном рынке, кредит под залог квартиры, потребительские кредиты, кредитные карты.


ММБ входит в десятку крупнейших российских банков по величине активов в рейтинге "Интерфакс-100".

Контрольный пакет акций ММБ принадлежит Группе HVB (53%), Мюнхен, Германия.

Группа UniCredit в ноябре 2005 года приобрела HVB. UniCredit обслуживает 28 млн. клиентов, имеет 7 184 офиса и 133 000 сотрудников в 19 странах. Активы Группы составляют 944 млрд. долларов.

26% акций ММБ принадлежит Nordea, крупнейшей финансовой группе в Скандинавии; Евробанк – (BCEN, Франция) – дочерняя структура Внешторгбанка – владеет 16%, Европейский Банк Реконструкции и Развития – EBRD – 5%.

источник: Петербургский филиал ЗАО ММБ