Peugeot Citroen будет строить завод в России

Peugeot Citroen будет строить завод в России

Французский концерн PSA Peugeot Citroen готовится подписать с российским правительством инвестиционное соглашение об организации на территории России промышленной сборки автомобилей.

Французский концерн PSA Peugeot Citroen готовится подписать с российским правительством инвестиционное соглашение об организации на территории России промышленной сборки автомобилей. Ожидается, что инвестиции в строительство нового производства составят 200 миллионов евро, сообщает lenta.ru ссылкой на газету "Ведомости".

Сейчас проект инвестиционного соглашения, подготовленный PSA и Минэкономразвития, направлен на согласование с Федеральной таможенной службой и Минпромэнерго. Заключение соглашения позволит PSA получить таможенные льготы на ввоз автомобильных комплектующих в Россию.

Организовать производство концерн PSA намерен без российских партнеров. Ранее сообщалось, что выпуск французских автомобилей может быть налажен на одном из существующих российских заводов. Ожидается, что мощность нового предприятия составит около 60 тысяч автомобилей в год. По мнению аналитиков, в России будут выпускать модели Peugeot 307 и Citroen C4.

Ожидается, что выпуск французских автомобилей в России может начаться в 2009 году. Место для строительства нового завода пока не определено.