Гараж-шедевр для Citroen С6

Гараж-шедевр для Citroen С6

Компания Citroen разработала проект эксклюзивного дизайнерского гаража, реальная цена которого может оказаться шестизначной.

Компания Citroen разработала проект эксклюзивного дизайнерского гаража, реальная цена которого может оказаться шестизначной. Он создан специально для новой модели C6. Дизайнерами проекта стали Тапио Спеллмен и Кристиан Гру (Tapio Spellman, Christian Grou) из компании Neutral partners, которые работали над архитектурой футбольного стадиона в Мюнхене Allianz Arena. Как говорят создатели гаража, разработанного для С6, это сооружение "помещает автомобиль в уникальное, независимое пространство".

Кристиан Гру отметил, что "этот гараж – своеобразный визуальный диалог между внутренним и внешним, автомобилем и окружающим его пространством. С6 – самостоятельная единица, машина, заслуживающая дом, который построен не из банальных железа, кирпича и цемента".

Автомобиль может заезжать в гараж в передние и боковые двери. Прозрачные стены сделаны из поликарбоната с добавлением жидкокристаллических материалов. Есть функция, которая делает стены светонепроницаемыми, когда это необходимо. Кроме того, на крыше сооружения построена галерея, где можно собраться с друзьями и любоваться окружающим видом.

Примерная стоимость гаража оценивается в 167 808 евро (более 212 000 долларов). На эти деньги можно купить целых три автомобиля Citroen C6 в самой дорогой комплектации с 3,0-литровым мотором V6, сообщает autonews.ru