Султан штампует голы

Болельщики «Зенита» почтили память жертв авиакатастрофы минутой молчания.Фото: Ханов Тимур «Зенит»\ продолжает подниматься по турнирной таблице\ \ В очередном матче чемпионата России сине-бело-голубые уверенно обыграли\ пермский «Амкар» - 2:0.

Болельщики «Зенита» почтили память жертв авиакатастрофы минутой молчания.Фото: Ханов Тимур

«Зенит»\ продолжает подниматься по турнирной таблице
\
\ В очередном матче чемпионата России сине-бело-голубые уверенно обыграли\ пермский «Амкар» - 2:0.
\
\ Игре предшествовала минута молчания. «Петровский»\ почтил память жертв авиакатастрофы рейса 612. А на одном из секторов\ появился баннер: «Кирилл, мы тебя не забудем». Дело\ в том, что одним из пассажиров лайнера Анапа - Петербург был 20-летний\ Кирилл Сумбулов, курсант Военно-медицинской академии. Он был страстным\ болельщиком «Зенита».
\
\ Сама игра шла ни шатко ни валко. Мяч болтался в центре. Иногда\ зенитовцы взрывались фланговыми проходами Анюкова и Аршавина. Тогда в\ штрафной гостей начинался пожар.
\
\ Первый гол был забит после подачи углового Аршавиным. В кучу малу в\ пяти метрах от ворот уральцев ногами вперед влетел турецкий форвард\ «Зенита» Текке. Касание - гол. Султан (турецкое\ прозвище Фатиха Текке. – Прим. авт.) забил уже свой третий\ мяч за питерскую команду в четырех матчах. Вот бы и другим зенитовским\ форвардам такую же результативность!
\
\ До конца первого тайма больше ничего интересного на поле не\ происходило. А в перерыве с питерскими болельщиками попрощался защитник\ Павел Мареш. Чех в последнее время больше протирал штаны на лавке, чем\ играл за основной состав. И ему это, похоже, надоело.
\
\ - Я ухожу в английский «Болтон». Контракт\ я еще не подписал. Но, думаю, что до закрытия трансферного окна (31\ августа. - Прим. авт.) успею это сделать. «Болтон»\ - один из лидеров Премьер-лиги. Я рад играть там, - сказал Павел\ корреспонденту «КП».
\
\ Во втором тайме картина игры не изменилась. Зенитовцы явно играли на\ удержание счета. Когда на очередной кинжальный проход по флангу решился\ Александр Анюков, это стало сюрпризом для гостей. Саша сильно\ прострелил вдоль ворот. Голкипер Левенец на перехват не успел. Зато\ успел защитник «Амкара» Черенчиков. От его ноги мяч\ срикошетил в ворота.
\
\ Оставшееся до финального свистка время команды вяло доигрывали матч.
\
\ ПРЯМАЯ\ РЕЧЬ\ Главный тренер Дик Адвокат:
\
\ Это была хорошая победа. По такой игре было опасно пропустить, так как\ «Амкар» любит действовать на контратаках. И очень\ хорошо, что мы забили второй гол. Команда эту победу заслужила. Мы идем\ вверх по турнирной таблице. Это должно придать игрокам уверенности.