АвтоВАЗ показал раллийную LADA RAID

АвтоВАЗ показал раллийную LADA RAID

Посетители Московского автосалона будут приятно удивлены выставленным на стенде АвтоВАЗа полноразмерным макетом полноприводного автомобиля LADA RAID.

Посетители Московского автосалона будут приятно удивлены выставленным на стенде АвтоВАЗа полноразмерным макетом полноприводного автомобиля LADA RAID. Автомобиль специально создавался для участия в различных международных марафонских соревнованиях, сообщает ladaonline.ru.

Начальник управления форсированных испытаний автомобилей серийного производства НТЦ АВТОВАЗа Александр Никоненко в феврале нынешнего года рассказывал об этом проекте: «Несмотря на то, что последний раз LADA выезжала на «Дакар» лишь в 1995 году, всё это время у нас в управлении по инициативе сотрудников, неравнодушных к ралли-рейдам, велись серьёзные разработки автомобиля для этой дисциплины. Люди работали чисто для души - в надежде, что когда-нибудь это пригодится. Это и произошло сегодня. Марафон - это серьёзная дисциплина, и решение участвовать в нём возлагает на нас очень большую ответственность».