Lada Priora получит базовую подушку безопасности

Lada Priora получит базовую подушку безопасности

Главный конструктор АВТОВАЗа Евгений Шмелев во время пресс-конференции на Московском международном автомобильном салоне-2006 заявил, что уже в базовой комплектации LADA PRIORA предусмотрена подушка безопасности.

Главный конструктор АВТОВАЗа Евгений Шмелев во время пресс-конференции на Московском международном автомобильном салоне-2006 заявил, что уже в базовой комплектации LADA PRIORA предусмотрена подушка безопасности. Кроме того, в машине улучшены характеристики по шуму и вибрациям. Для нового семейства, которое вскоре придет на смену автомобилям LADA 110, спроектирован оригинальный экстерьер и полностью новый салон.

Специально для LADA PRIORA разработан усовершенствованный 1,6-литровый 16-клапанный двигатель мощностью 100 лошадиных сил. На стенде АВТОВАЗа во время автосалона можно познакомиться с седаном, хэтчбеком и купе LADA PRIORA.

ОАО «АВТОВАЗ» планирует приступить к производству автомобилей семейства LADA PRIORA в конце августа-начале сентября нынешнего года, сообщает ladaonline.ru.