VIII Открытый чемпионат Санкт-Петербуога по сквошу.

VIII Открытый чемпионат  Санкт-Петербуога по  сквошу.

Победой итальянского спортсмена закончился VIII Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по сквошу. Андреа Капелла приехал в Санкт-Петербург впервые, и северная столица покорила его своей красотой. Игра итальянца на турнире по сквошу, который проходил 3-5 ноября в спортивном клубе «Гиперсквош», вызвала такие же эмоции у всех зрителей и болельщиков. Больше часа продолжалась финальная игра между Капеллой и спортсменом из Греции Фабианом Калаизисом, в результате ожесточенной борьбы Капелла выиграл со счетом 3:1.

Победой итальянского спортсмена закончился VIII Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по сквошу.
Третье место среди профессионалов занял Алекс Павуланс, который долгое время жил в Австралии, стране сильнейших сквошистов мира, а несколько лет назад переехал на историческую родину – Латвию, за которую теперь выступает в составе национальной сборной. В не менее захватывающем поединке с другим греческим спортсменом – Петросом Цамалукусом, латвийский спортсмен одержал победу, заняв 3 место.
Российским спортсменам в этот раз не досталось ни одного места на пьедестале почета среди профессионалов. Но все же россияне доказали себе и своим соперникам из других стран, что готовы играть и выигрывать не меньше, чем остальные.
Вячеслав Перфильев (Санкт-Петербург) занял 2 место в группе полупрофессионалов М1, с небольшим отрывом уступив финну Петри Рабина, а в группе М2 (любители) 1 ступень пьедестала почета занял Алексей Попов также из Санкт-Петербурга.
Сегодня сквош воспринимают как игру-развлечение, как хобби. Но для многих это увлечение становится настолько серьезным, что мысли об участии в крупных международных соревнованиях перерастают из мечты в реальность. Включение сквоша в программу Олимпийских игр станет еще большим стимулом для наших спортсменов, которые, по словам Вячеслава Перфильева, пока только учатся у мировых звезд этого нелегкого вида спорта, с каждым годом увеличивая свои шансы на победу в международных турнирах.
Тем не менее, можно уже сейчас оценить достижения юных сквошистов, которые продемонстрировали свой огромный потенциал на прошедших соревнованиях. Кто знает, может именно они будут представлять нашу страну на Олимпиаде 2016. А в том, что сегодняшние юниоры способны в будущем занять свое достойное место на международных пьедесталах почета не вызывает сомнения.

Итоги VIII Открытого Чемпионата Санкт-Петербурга по сквошу:

В Чемпионате приняли участие 63 игрока из 7 стран, из 4 городов России: Санкт-Петербурга, Москвы, Калининграда и Иркутска.