Сталев - второй финалист "Великолепной Восьмерки".

Сталев - второй финалист "Великолепной Восьмерки". Сегодня в упорнейшем поединке двух московских бильярдистов определился соперник Каныбека Сагындыкова по финалу спертурнира "Великолепная Восьмерка", который проходит в развлекательном комплексе "Лидер".

Сегодня в упорнейшем поединке двух московских бильярдистов определился
соперник Каныбека Сагындыкова по финалу спертурнира "Великолепная
Восьмерка", который проходит в развлекательном комплексе "Лидер".

Универсальный и сверхстабильный Сталев недавно выиграл очень представительный турнир Открытый Кубок на приз Министра Обороны РФ с крупнейшим в истории российского бильярда призовым фондом. В отличие от большинства именитых игроков, Евгений прошел турнир на одном дыхании и заслуженно победил. С другой стороны многим еще памятна апрельская четвертьфинальная игра мэтра Галиянца, когда он легко и непринужденно сломил сопротивление отнюдь не слабого украинца Ярослава Винокура. Игра выдалась свернапряженной. Эдуарду Галиянцу совсем чуть-чуть не хватило до контровой партии.

При счете 6:5 в пользу Сталева, Галиянц вел в 12-й партии со счетом 7:4, но допустил роковую ошибку, которой Сталев не преминул воспользоваться, оттянув красивейшего "свояка!".После матча Галиянц посетовал на травму плеча, которую он получил больше полугода назад, но она до сих пор мешает ему играть в полную силу. Комментарии чемпиона мира 2000-го года были таковы: "Я сейчас в отличной форме". К слову, Сталев в этом матче играл не своим кием.