Юниор стал чемпионом России по пулу.

В бильярдном клубе Лидере были разыграны медали чемпионата России по пулу в дисциплине Восьмерка Победу одержал 14-летний игрок юношеской сборной России Руслан Чинахов. Похоже, вчерашний победитель в стрейт-пуле Константин Степанов и сегодняшний Руслан Чинахов решили разыграть чемпионат между собой. Оба игрока снова дошли до финала, но на этот раз более младшему удалось взять верх над старшим товарищем.

В бильярдном клубе Лидере были разыграны медали чемпионата России по пулу в дисциплине Восьмерка. Победу одержал 14-летний игрок юношеской сборной России Руслан Чинахов.
Похоже, вчерашний победитель в стрейт-пуле Константин Степанов и сегодняшний Руслан Чинахов решили разыграть чемпионат между собой. Оба игрока снова дошли до финала, но на этот раз более младшему удалось взять верх над старшим товарищем.
Любопытно, что финалисты с точностью до наоборот повторили сценарий первого дня чемпионата. Сегодня уже Степанов после поражения в первом круге был вынужден выходить в олимпийку через нижнюю сетку для проигравших, Чинахов же сыграл чисто и победил в решающей встрече, взяв реванш за вчерашнее поражение.

Финальная игра напоминала качели. Лидерство переходило от одного игрока к другому. После счета 1:2 Степанов делает рывок и берет четыре партии подряд, причем все заканчивает с кия, не давая возможности сопернику подойти к столу. Но Чинахов не сдается, перехватывает инициативу и, в свою очередь, тоже выигрывает четыре партии кряду, три из которых с кия. Для общей победы нужно взять еще одну партию, но Степанов не позволяет это сделать. Дело доходит до контровой партии. Степанов разбивает, но безрезультатно ни один шар не падает в лузу. Чинахов начинает собирать шары, ошибается, Степанов забивает один шар, тоже ошибается и Руслан складывает оставшиеся шары. Победа! Вместе с которой завоевана путевка на чемпионат Европы 2007 года, где юниор Чинахов будет представлять уже взрослую сборную России.

В женском разряде сенсационную победу одержала москвичка Наталья Новикова, a финале победившая Оксану Горделян. По словам вице-президента Московской Федерации Бильярдного Спорта Льва Ярославцева этот чемпионат по-новому расставляет соотношение сил в женском пуле.