Спортивный календарь декабря

Спортивный календарь декабря

9-10 декабря\ \ Таэквондо\ Открытый Кубок Европы «Кубок Петра Великого»\ Дворец спорта «Юбилейный», пр. Добролюбова, 18.\ Начало в 11.

9-10 декабря\
\ Таэквондо
\ Открытый Кубок Европы «Кубок Петра Великого»

\ Дворец спорта «Юбилейный», пр. Добролюбова, 18.
\ Начало в 11.00.
\ Петербургский турнир входит в число четырех крупнейших турниров в мире.\ Его значимость подчеркивает тот факт, что в этом году на «Кубок\ Петра Великого» собирается приехать президент Международной\ федерации таэквондо профессор Чан Ун. В этих соревнованиях примут\ участие более 400 спортсменов из 12 стран. Россию будут представлять 38\ спортсменов. Среди них - действующий чемпион мира Антон Шаманин,\ победитель первенств мира и Европы Елена Семенина и абсолютный\ победитель первенства России Роман Савченко.
\ Специально для зрителей в программу Кубка включен новый, очень\ зрелищный вид соревнований - самозащита. Участники турнира будут\ показывать публике, как защищаться от хулиганов на улице.
\
\
\ 15-17 декабря\
\ Фигурное катание на коньках
\ Финал «ISU Гран-при - 2006»
\
Ледовый дворец, пр. Пятилеток, 1.
\ Начало в 16.00.
\ Открытие 15 декабря в 17.00.
\ Финал «Гран-при» по уровню сопоставим с чемпионатом мира по\ фигурному катанию. Впервые за три последних года Петербург примет\ соревнования такого высокого ранга. До этого финалы проходили в\ Колорадо Спрингс, Пекине и Токио.
\ Сильнейшие фигуристы мира соберутся в городе на Неве, чтобы выявить\ лучших в уходящем сезоне-2006. Такой чести смогли добиться только те\ спортсмены, которые на протяжении всего года показывали самые высокие\ результаты. К сожалению, Россию будут представлять лишь две пары -\ петербуржцы-парники Петрова - Тихонов и москвичи-танцоры Домнина -\ Шабалин.
\
\
\ 22 декабря\
\ Баскетбол
\ Матч всех звезд
\
Дворец спорта «Юбилейный», пр. Добролюбова, 18.
\ Начало в 18.00.
\ На паркете сойдутся женская и мужская сборные России. Только рубки по\ половому признаку зрители не увидят - составы команд сделают\ смешанными. В этом организаторы увидели особую изюминку. Набирать\ команды поручено тренерам двух наших национальных сборных -\ израильтянину Дэвиду Блату (мужчины) и россиянину Игорю Грудину\ (женщины). Свой выбор наставники будут делать в режиме драфта прямо на\ публике, то есть по очереди набирать в свою дружину того, кто больше\ глянется. Не исключено, что впервые в истории любители баскетбола\ увидят противостояние двух самых высоких центровых России - Павла\ Подкользина (223 см) и красавицы Марии Степановой (201 см).
\
\
\ 23 декабря\
\ Хоккей
\ Чемпионат России. Суперлига

\ Дворец спорта «Юбилейный», пр. Добролюбова, 18.
\ Начало в 19.00.
\ «СКА» (Санкт-Петербург) - «Локомотив»\ (Ярославль)

26-29 декабря\
\ Волейбол
\ I Международный турнир «Мемориал Платонова»

\ Академия волейбола Вячеслава Платонова, Вязовая ул., 10.
\ Открытие 26 декабря в 18.30, начало матчей с 10.00 (6 матчей в день).
\ Вячеслава Алексеевича Платонова официально признали лучшим волейбольным\ тренером мира в XX веке. Всю свою жизнь он прожил в Петербурге. Именно\ поэтому первый мемориал решили проводить именно в Северной столице. На\ турнир приедут команды из пяти стран: «Спартак»\ (Санкт-Петербург), «Динамо» (Санкт-Петербург),\ «Иску-Волей» (Тампере, Финляндия), «Фалк»\ (Пярну, Эстония), молодежная сборная Латвии и\ «Коммунальщик» (Гродно, Белоруссия). Турнир пройдет в двух\ подгруппах - по четыре команды в каждой. Далее победители сыграют между\ собой за первое место, команды, занявшие вторые места, поспорят за\ бронзу и т. д.\