Аршавин спас человека на свадьбе спартаковца Быстрова

Аршавин спас человека на свадьбе спартаковца Быстрова

Эту пару признали самой знаменитой и красивой в Петербурге.Фото: Фащилина Марина Андрей помог мужчине, у\ которого неожиданно случился приступ\ \ А дело было так.

Эту пару признали самой знаменитой и красивой в Петербурге.Фото: Фащилина Марина

Андрей помог мужчине, у\ которого неожиданно случился приступ
\
\ А дело было так. Почти все гости на свадьбе Быстрова уже поднялись на\ второй этаж загса, где должна была состояться церемония. В холле на\ первом этаже остались только два игрока «Зенита» -\ Анюков, Аршавин и примкнувший к ним спартаковец Бояринцев. При этом из\ загса еще не вышла предыдущая - «незвездная»\ свадьба. Неожиданно пожилой мужчина, один из родственников жениха,\ страшно захрипел и упал прямо на спину Аршавину. Эпилептический\ припадок. Андрей не растерялся. Тут же начал переворачивать мужчину на\ спину. Тем временем Анюков с Бояринцевым стояли столбом, с круглыми\ глазами и не знали, что делать.
\
\ - Быстрее! Надо ему язык вытащить, - кричал Аршавин родственникам,\ которые уже успели подхватить пострадавшего. - Чем угодно разжимайте\ челюсти.
\
\ В самый разгар операции по спасению Аршавина срочно позвали - уже\ началась регистрация. Нападающий «Зенита» побежал\ вверх по лестнице, но еще долго смотрел, что происходит внизу, - все ли\ в порядке.
\
\ Обошлось. Оперативно подъехала «скорая». Так что\ Андрей уже через пять минут веселился вместе с другими футболистами -\ гостями на свадьбе.
\
\ - Нас здесь четверо, - представил своих партнеров Бояринцев. - Вой\ (Войцех Ковалевски. - Прим. авт.), Бажен (Никита Баженов), Зуй (Алексей\ Зуев) и я. Ой, ну и жара же здесь! Когда уже все начнется…
\
\ Все ожидали, что свидетелем со стороны жениха будет . Два\ футболиста все время говорят, что они лучшие друзья. Даже вместе\ проводят отпуск и Новый год. Но свидетелем Быстрика (так Быстрова\ прозвали болельщики) был другой игрок «Зенита» -\ Игорь Денисов. Именно он три с половиной года назад был с Володей в том\ самом кафе, где спартаковец познакомился с будущей женой Аленой.\ Кстати, в прошлом неплохой, подававшей надежды теннисисткой. Но ей\ пришлось оставить карьеру ради любимого Володи.

Дочка Даша никак не могла понять, что ее родители женятся - ведь они все равно остались папой и мамой.Фото: Фащилина Марина


\
\ - Я не жалею, потому что счастлива, - призналась она корреспонденту\ «КП».
\
\ - А почему только сейчас решили пожениться? Ваша дочка Даша вон как\ подросла, два годика уже.
\
\ - Так ведь времени раньше не было!
\
\ Свидетельницей стала подруга Никиты Баженова - Маша. Получился этакий\ спартако-зенитовский альянс.
\
\ - Смотри, как Володя нэрвничаэт, - с польско-русским акцентом прошептал\ Ковалевски.
\
\ - Ага, сейчас по ошибке свой номер 23 поставит вместо росписи, -\ съехидничал балагур Бояринцев.
\
\ Регистрация заняла не больше тридцати минут. Гости расселись по трем\ арендованным лимузинам.
\
\ - Быстрый, а мне куда? - жалобно спрашивал друга Баженов.
\
\ - Садись в мой лимузин, - с барского плеча разрешил Быстров.
\
\ Процессия под предводительством милицейской машины сопровождения и\ джипа Аршавина, который с подругой Юлей ехал отдельно от всех,\ двинулась по старой петербургской традиции на Дворцовую площадь. Там\ гости распивали шампанское и били дорогие бокалы. Правда, на всех\ благородного напитка не хватило.
\
\ Куда исчезло-то? - удивился жених. - Много ведь было.
\
\ Выручил Аршавин:
\
\ - Я знаю, где оно лежит! - и достал целую коробку из багажника\ лимузина.
\
\ А в это время Бояринцев с Ковалевски начали жонглировать непонятно\ откуда взявшимся футбольным мячом. Но у серебряных призеров чемпионата\ России получалось слабо - видно давала знать о себе накопившаяся\ усталость и выпитое спиртное.


После обмена кольцами Алена не удержалась и расплакалась.Фото: Фащилина Марина

\ КСТАТИ

\ Неофициальная часть прошла в Русском музее. Национальное достояние\ России теперь принимает дорогих гостей на банкеты и торжества. С\ оборотной стороны музея открыт крутой ресторан\ «Михайловский». Жениха и невесту развлекал балет,\ артисты и даже цирковые свиньи - два огромных хряка, которых, как бояр,\ привезли на микроавтобусе. В багажнике у дрессировщицы сидел еще и\ медведь, но его на торжество затаскивать почему-то побоялись.


\ Родители Быстрова покинули свадьбу около двух часов ночи. Молодые\ гуляли до пяти утра. Решили не торопиться на покой, ведь впереди целый\ месяц отдыха.