Лужков против длинных авто!

Лужков против длинных авто!

Транспортная ситуация в Москве накаляется не только на самих автомагистралях, но и в дебатах вокруг решения этой проблемы.

Транспортная ситуация в Москве накаляется не только на самих автомагистралях, но и в дебатах вокруг решения этой проблемы. Последние вести «с полей» гласят, что мэр столицы Юрий Лужков сомневается в целесообразности строить дороги на крышах жилых домов города. На прошлой неделе создалось впечатление, что мэр, напротив, одобрил проект немецких инженеров, предлагающих строительство дорог на высоте 12 метров, которые можно было бы проложить по крышам невысоких зданий и гаражей.

Больше градоначальника привлекает проект с компанией РЖД, который предусматривает возведение автодорог в центре города над стальными автомагистралями, т.е., иначе говоря, идея «накрыть» железные дороги всех вокзалов столицы числом 9.

Мэру также нравится решение проблемы, которое подразумевает передвижение горожан на небольших автомобильчиках-малолитражках, а внушительные «членовозы», как выразился Ю. Лужков, выдают желание «показать свою значимость именно длиной автомобиля». По прежнему в фаворе проект развития перехватывающих парковок в тех районах мегаполиса, где стыкуются крупные автомагистрали и станции метро.