Ноу-хау из подушек...

Ноу-хау из подушек...

Это как раз тот случай, когда простое решение кажется гениальным и возникает вопрос: почему же никто не додумался до этого раньше? Традиционные подушки безопасности очернили свою репутацию тем, что в целях спасти жизнь, зачастую сами наносят травмы.

Это как раз тот случай, когда простое решение кажется гениальным и возникает вопрос: почему же никто не додумался до этого раньше? Традиционные подушки безопасности очернили свою репутацию тем, что в целях спасти жизнь, зачастую сами наносят травмы. Легко критиковать что-то, если других вариантов нет. Так вот – компания TRW поработала над тем, чтобы появился выбор.

TRW разработала новую систему взаимодействия подушек безопасности и рулевого колеса, которая позволяет ободу руля поворачиваться, в то время, как подушка остается неподвижной. Достаточно очевидное решение: использование периферического привода. По сообщению TRW, некий европейский автопроизводитель уже подписал соглашение по использованию данной системы в своих автомобилях.

В числе других преимуществ «невращающейся» системы – эффективность непосредственно подушки безопасности, так как форма подушки может быть спроектирована таким образом, чтобы максимально точно заполнить салон.

Интересно, какая марка первой адаптирует новую систему безопасности?