Тарифы на газ, тепло и электричество собираются поднять с 1 января на 13-15%

Тарифы на газ, тепло и электричество собираются поднять с 1 января на 13-15%

Тарифы на газоснабжение, а также на электро- и теплоэнергию будут повышены с 1 января на 13-15%. Об этом заявил корреспонденту ИА REGNUM глава комитета по тарифам Смольного Олег Тришкин.

Тарифы на газоснабжение, а также на электро- и теплоэнергию будут повышены с 1 января на 13-15%. Об этом заявил корреспонденту ИА REGNUM глава комитета по тарифам Смольного Олег Тришкин. По его словам, вопрос повышения тарифов будет обсуждаться на следующем заседании правительства.

Как сообщалось ранее, ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" с 1 января 2007 года повысит тарифы на услуги холодного водоснабжения и канализации на 13,2% для населения и на 8,5% для юридических лиц. Ежемесячный платеж с одного человека в месяц составит 137 рублей 85 копеек по сравнению с 121 рублем 78 копейками в настоящее время.

Кроме того, с 1 февраля 2007 года будут действовать новые телефонные тарифы - повременные, комбинированные и безлимитные. Если абонент компании "Северо-Западный Телеком" не выберет повременной или комбинированный тариф, оператор связи сочтет, что тот решил остаться на безлимитном тарифе, который с 1 февраля будет стоить 295 рублей (сегодня - 200 рублей).