Таксопарк Москвы увеличат!

Таксопарк Москвы увеличат!

В связи с перегруженностью транспортных артерий и свободой водных, власти решили испольщовать зияющую брешь в умом... На прошедшем вчера, 12 декабря, заседании столичного правительства, представители столичной администрации вновь подняли вопрос о развитии в Москве водного такси.

В связи с перегруженностью транспортных артерий и свободой водных, власти решили испольщовать зияющую брешь в умом...

На прошедшем вчера, 12 декабря, заседании столичного правительства, представители столичной администрации вновь подняли вопрос о развитии в Москве водного такси.

Учитывая, что водные магистрали столицы до сих пор остаются незадействованными, то при грамотном проектировании причалов и создании регулярных маршрутов, этот вид транспорта может стать довольно популярным. В ближайшие три года на речных маршрутах столицы должно появиться около двух десятков водных такси, общей вместительностью не более 50 человек.

Конечно же, первые маршруты и рейсы водного такси будут экспериментальными, а специалисты продолжат изучать потребность горожан в таких маршрутах, а так же удобство их использования вкупе с наземным транспортом.