Юный гонщик потерял голову от гонок!

Юный гонщик потерял голову от гонок!

Британские хирурги спасли 12-летнего мальчика, голова которого оказалась почти полностью оторванной от тела в результате тяжелой аварии на детских автогонках.

Британские хирурги спасли 12-летнего мальчика, голова которого оказалась почти полностью оторванной от тела в результате тяжелой аварии на детских автогонках. Юного гонщика Криса Стюарта доставили в больницу с диагнозом «закрытая декапитизация»: в результате тяжелого вывиха были разорваны все связки, соединяющие позвоночный столб ребенка с черепом, – сообщает «Вlotter.ru».

В ходе 6-часовой операции хирурги произвели сращение первого шейного позвонка и основания черепа, используя металлические пластины, болты и фрагменты костной ткани, взятые из бедренной кости больного. А сразу после операции Криса погрузили в искусственную кому на 19 дней . Спустя два месяца после чудесного спасения мальчик начал самостоятельно ходить, плавать и ездить на велосипеде. Вскоре он надеется вернуться за руль автомобиля.

Предполагается, что через два месяца после операции Крис сможет самостоятельно ходить, плавать в бассейне и ездить на велосипеде. А ,чудом вернувшийся к жизни, мальчик надеется вскоре вернуться за руль автомобиля и не собирается отказываться от карьеры автогонщика. По словам лечащего врача, Крис является первым ребенком, который сумел полностью восстановиться после столь тяжелой травмы.

Эксперт клуба «УралПолит.Ru» считает, что врачи сотворили чудо, так как большинство людей с подобными повреждениями умирают практически мгновенно после получения травмы.