MINI перевоплотится в кабриолет...

MINI перевоплотится в кабриолет...

6 января 2007 года MINI представит кабриолет, но не нового поколения, а модификацию текущей модели под названием Sidewalk (тротуар).

6 января 2007 года MINI представит кабриолет, но не нового поколения, а модификацию текущей модели под названием Sidewalk (тротуар). Кабриолеты MINI всегда отличались отличными техническими характеристиками и высокой оснащенностью, новая модель не станет исключением.

По словам генерального менеджера британского отделения компании MINI новая модель укрепит положение марки сегменте премиальных мини-автомобилей и станет одним из самых популярных кабриолетов в своей ценовой нише.

Sidewalk будет предлагаться в версиях One, Cooper и Cooper S обладая, при этом, эксклюзивным дополнительным оборудованием. Для экстерьера автомобиля можно выбрать 4 цвета, а вот салон обивается только одной кожей цвета Malt Brown English. По цвету кузова и обивке салона автомобиль будет сложно отличить, а вот новые 17-дюймоваые диски Night Spoke, двухцветный селектор КПП и руль, а также логотипы «Sidewalk» в салоне говорят об эксклюзивности.

В стандартное оснащение MINI Sidewalk входят система ASC+T, мультируль, зеркала заднего вида окрашенные в цвет кузова, хромированные вставки в салоне, спортивные сиденья и бортовой компьютер.

Кабриолеты MINI One и Cooper в исполнении Sidewalk получат 5-ступенчатую механическую трансмиссию, в свою очередь турбированный вариант Cooper S оборудуют автоматом с шестью скоростями. Кроме того, для MINI Cooper Sidewalk проектировщики дополнительно приготовили вариатор CVT, а MINI Cooper S Sidewalk в качестве опции получил 6-ступенчатую «механику».

Стоимость автомобилей в Великобритании составит 16 910 фунтов стерлингов за версию MINI One Sidewalk, 17 960 фунтов за Cooper и 20 235 за Cooper S Sidewalk. При этом чтобы сделать из своего подержанного MINI кабриолета версию Sidewalk заказчику потребуется сумма на 25% больше, нежели при покупке серийного Sidewalk.

Представители компании при этом не опасаются разбить сердца британских поклонников.