Масса заявил о себе!

На состоявшейся в минувшие выходные в Бразилии картинговой International Challenge of the Go-Kart Champs, в которой приняли участие многие именитые гонщики.

На состоявшейся в минувшие выходные в Бразилии картинговой International Challenge of the Go-Kart Champs, в которой приняли участие многие именитые гонщики, участвующие в "королевских гонках", Фелипе Масса не ударил в грязь лицом перед соотечественниками, поставив эффектную завершающую точку в сезоне-2006.

Гонка проводилась в два заезда, первый из которых Фелипе выиграл, оставив позади Нельсона Пике и Лукаса ди Грасси, а во второй, старт которой первой десятке был дан в обратном порядке, сумел выйти на четвертое место, хотя в стартовом завале откатился на 16-е. Его главный соперник Пике финишировал третьим.

По словам Фелипе, он не упускал конкурента из вида ни на минуту и остался очень доволен результатом.

Как признался гонщик, для него очень важно было закончить сезон-2006 красиво. "Надеюсь, что и следующий год будет неплохим, мне удастся выиграть еще несколько гонок и, возможно, побороться за чемпионский титул".

Пике занял в этих соревнованиях второе место, ди Грасси был третьим. Кроме этой троицы в Бразилии выступили участие и другие известные гонщики, в том числе Рубенс Баррикелло, Витантонио Лиуцци, Роберт Дорнбос, Тьяго Монтейру, Риккардо Зонта, Жан Алези, Антонио Пиццония, Ксанди Неграо и Тони Канаан.