Chevrolet Equinox Sport 2008 - скорость + проходимость!

Chevrolet Equinox Sport 2008 - скорость + проходимость!

General Motors представляет Chevrolet Equinox Sport 2008 модельного года - компактный внедорожник с высокими скоростными и динамическими показателями.

General Motors представляет Chevrolet Equinox Sport 2008 модельного года - компактный внедорожник с высокими скоростными и динамическими показателями. Автомобиль имеет усиленную подвеску, 18-дюймовые диски, 263-сильный двигатель DOHC, 6-ступенчатую автоматическую и механическую КПП (на выбор), модифицированную выхлопную систему.

Главный управляющий Chevrolet Эд Пепер (Ed Peper) дал относительно новинки следующий комментарий: "Equinox Sport имеет все составляющие идеального автомобиля для людей, любящих скорость, вместительные салон и багажное отделение".

3,6-литровый двигатель, которым оснащается новинка, имеет на 42% больше мощности, чем у Equinox LT. Equinox Sport 2008 начнет поступать в дилерские центры Chevrolet в третьем квартале следующего года. Компания будет выпускать передне- и полноприводные варианты.

Низкая подвеска, большие колеса, агрессивный вид и мощный мотор – все это новый спортивный кроссовер Chevrolet Equinox Sport. Продающейся преимущественно на рынке Северной Америки по цене от $23 000 долларов, этот компактный внедорожник без сомнения нашел бы своих покупателей и у нас в стране. Но, к сожалению, пока это невозможно.

Версия Sport стала более «мужественной», в основном из-за более низкой подвески и декоративных элементов в экстерьере автомобиля. Например, передние трапециевидные воздухозаборники, расположенные по краям бампера, выполненные «под алюминий». Точно такой же формы, сзади, расположены хромированные выхлопные трубы. В остальном, кузов автомобиля выполнен в едином цвете. Конечно, более выгодно смотрится черный Equinox Sport. Боковые молдинги и даже решетка радиатора с широкой горизонтальной пластиковой накладкой, заходящей на фары, выполнены в цвет кузова, и только значок Chevrolet выделяется своим золотым сиянием.

Отсутствие на крыше релингов, которые предлагаются в качестве дополнительной опции, придает автомобилю болей устойчивый и равновесный вид. 18-дюймовые алюминиевые пятиспицевые диски с шинами 235/50 R18 смотрятся на редкость гармонично. В салоне появились новые сиденья, в том числе и обитые перфорированной кожей, с подголовниками и развитой боковой поддержкой. На новой приборной панели с синей подсветкой, спидометр имеет разметку как в милях, так и в километрах, и ограничен 140 миль/ч (224 км/ч).

Просторный салон рассчитан на пятерых человек, причем пассажиры расположившиеся сзади имеют возможность комфортабельно устроиться, откинув спинку сиденья. Передние же сиденья имеют регулировки в двух плоскостях. В стандартную комплектацию входят центральный замок, электростеклоподъемники, кондиционер, AM/FM/CD/MP3 стереосистема с 6 колонками. В качестве дополнительных опций можно заказать электрический люк и аудиосистему Pioneer с 7 колонками.

Под капотом расположился мощный 263-сильный двигатель DOHC, объемом 3,6 л, что на 42 процента больше, чем у обычного Chevrolet Equinox. В паре с силовым агрегатом идет автоматическая 6-ти ступенчатая КПП Hydra-Matic 6T70, с возможностью ручного переключения передач. Учитывая довольно приличный для такого автомобиля разгон – 7 секунд с 0 до 100 км/ч, он обладает хорошей топливной экономичностью.

Начало продаж Chevrolet Equinox Sport 2008 модельного года, намечено на вторую половину 2007 года. Покупателям будут доступны как передне-, так и полноприводные модели.