Москва переписывает "парковку"...

Москва переписывает "парковку"...

Дебаты по-вопросу закона о парковки вроде утихомирились и пришли в кокому-то консенсусу. Да нет... Московские власти решили заварить сию кашу повторно.

Дебаты по-вопросу закона о парковки вроде утихомирились и пришли в кокому-то консенсусу. Да нет... Московские власти решили заварить сию кашу повторно...

Московские власти планируют самостоятельно устанавливать правила парковки и штрафные санкции за их нарушение, в том числе порядок задержания и эвакуации транспортных средств.

Мэр столицы Юрий Лужков подписал соответствующее распоряжение, по которому планируется обратиться к профильным комитетам Госдумы, что бы проработать законопроект о наделении субъектов федерации полномочиями устанавливать правила парковки и административную ответственность за их нарушение на своей территории.

Также в столице планируется создание отдельного батальона ДПС, который будет оперативно реагировать на осложнение дорожной обстановки и по возможности предотвращать возникновение затруднений в движении автотранспорта.