Факультет менеджмента СПбГУ вступил в CEMS

Факультет менеджмента СПбГУ вступил в CEMS

На Ежегодном собрании Сообщества европейских школ менеджмента и международных компаний (CEMS), состоявшемся в Дублине в декабре 2006 г., факультет менеджмента СПбГУ был единогласно принят в члены Сообщества.

На Ежегодном собрании Сообщества европейских школ менеджмента и международных компаний (CEMS), состоявшемся в Дублине в декабре 2006 г., факультет менеджмента СПбГУ был единогласно принят в члены Сообщества.

Членство в CEMS тем почётнее, что в Сообществе, объединяющем 26 академических партнёров: 17 европейских и 9 мировых бизнес-школ — и 56 корпоративных партнёров — международных компаний, представлено по одной — ведущей — школе менеджмента от каждой страны. Приём в члены CEMS стал для факультета менеджмента СПбГУ, таким образом, доказательством лидерства школы на российском рынке бизнес-образования и его высочайшей степени интернационализации.

Принятие в CEMS является «европейским знаком качества», присуждаемым по результатам серьёзного аудита образовательных программ, научных исследований, управления качеством, академической и корпоративной кооперации вступающей в Сообщество школы.

Членство в CEMS позволит факультету активно участвовать в совместной программе «Магистр международного менеджмента» (MIM), реализуемой европейскими школами–членами CEMS и занявшей в 2006 г. второе место в рейтинге Financial Times, и предоставить студентам факультета возможность получения двух признанных дипломов — «Магистр международного бизнеса» (MIB) факультета менеджмента СПбГУ и MIM CEMS.

Лидер европейской интеграции в области бизнес-образования, CEMS представляет также великолепную возможность расширения академических и корпоративных связей факультета.

По словам декана факультета В.С. Катькало, вступление в CEMS стало очередным, чрезвычайно значимым шагом по дальнейшему сближению бизнес-моделей факультета и ведущих школ менеджмента мира. «Залогом успеха стала приверженность таким стратегическим ценностям, как глубокая интернационализация учебных и научных проектов, акцент на создание новых знаний и интенсивность связей с корпоративным сообществом,» — добавил он.

Приём в члены CEMS факультета менеджмента СПбГУ, ставшего в 2006 г. платформой для создания Высшей школы менеджмента — ведущей российской школы бизнеса международного уровня — в рамках Приоритетного национального проекта «Образование», ещё раз доказывает верность избранного школой курса и признанием её достижений в развитии российского бизнес-образования.

Сообщество европейских школ менеджмента и международных компаний (Community of European Management Schools and International Companies, CEMS) — www.cems.org

За дополнительной информацией обращайтесь к
Антону Рассадину, директору по коммуникациям
Факультет менеджмента СПбГУ
Санкт-Петербург, 199004
Волховский пер., 1-3
тел. (812) 323 8462
факс (812) 323 8447
e-mail [email protected]
www.som.pu.ru