Рыболовецкое судно, пропавшее 11 декабря, возможно, найдено

Рыболовецкое судно, пропавшее 11 декабря, возможно, найдено

В Балтийском море на глубине 60 м обнаружено судно. Спасатели полагают, что это ПТС-0212, пропавший 11 декабря 2006 года. Судно обнаружено в том же районе.

В Балтийском море на глубине 60 м обнаружено судно. Спасатели полагают, что это ПТС-0212, пропавший 11 декабря 2006 года.

Судно обнаружено в том же районе, где оно и пропало 11 декабря. Об обнаружении сообщил Морской спасательно-координационный центр. Сам МСКЦ в поисках уже не участвует, поскольку надежды найти пропавших людей живыми уже нет. Все работы ведет судовладелец.

Последнее донесение от экипажа ПТС-0212 было получено 11 декабря в 21.00 по московскому времени. Сообщение о том, что судно не прибыло в назначенное время в порт Светлый, поступило от судовладельца 12 декабря в 23.35 по Москве. Судно принадлежало ООО "Балтрыбкомп", порт приписки – Петербург.

На борту находились шесть человек. 14 декабря в 20 км севернее границы России с Литвой были найдены тела двух рыбаков. Судьба остальных человек остается неизвестной.

По этому факту возбуждено уголовное дело части 3 по статье 263 УК РФ – нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного, железнодорожного и воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек.