"Вишневый" кабриолет 2010!

"Вишневый" кабриолет 2010!

General Motors очередной раз атаковывает Детройт своими концептами Chevrolet. На сей раз на подиум будет выставлен "вишневый" кабриолет!

General Motors очередной раз атаковывает Детройт своими концептами Chevrolet. На сей раз на подиум будет выставлен "вишневый" кабриолет!

В прошлом году на автошоу в Детройте General Motors представили концепт купе Chevrolet Camaro, чьи чистые и эффектные в своей простоте линии оставили неизгладимое впечатление. Серебряное двухдверное купе напоминало легендарные модели конца 60-х годов ХХ века. И тогда же было объявлено, что в 2009 году Camaro вернется.

Зато уже сейчас можно полюбоваться и на концепт кабриолета Chevy Camaro. В кабриолете пришлось перепрофилировать задние сидения, чтобы приспособить автомобиль к механизму складывания крыши. Представленный автомобиль обладает характерными для шоу-кара чертами: гибкие зеркала, маленькие светодиодные поворотники и т.п. Колеса весьма внушительного диаметра – 21-дюймовые передние и 22-дюймовые задние, но серийная модель скорее всего получит 17-/18-дюймовые диски.

Заднеприводный кабриолет оснащен двигателем V8 и шестискоростной механической трансмиссией. Серийные модели, чтобы не отставать от конкурентов Ford Mustang и Dodge Challenger, получат мощность около 300 л.с. для V8 и на 30 л.с. меньше для V6.

Интерьер остался таким же привлекательным, какой был в купе, но оформлен в более дерзком цветовом решении. «Сидушка» обитая кожей и алькантарой цвета платины контрастирует с черными спинками кресел и с оранжевыми вставками.

По словам дизайнеров, машина спроектирована немного в ретро-стиле, но это не мешает ей оставаться современной и актуальной. Салон серийной модели будет мало чем отличаться от интерьера концепта.