Имя "застрахует" от ДТП

Имя "застрахует" от ДТП

Управление ГИБДД Брянской области рассчитало, обладатели каких имен чаще других попадают в дорожные аварии. Сэкономить на страховке автомобиля и здоровья могут Тихон и Тимур.

Управление ГИБДД Брянской области рассчитало, обладатели каких имен чаще других попадают в дорожные аварии. Сэкономить на страховке автомобиля и здоровья могут Тихон и Тимур. Не повезло Александрам, Владимирам и Николаям.

Автоинспекторы Брянской области доказали, что способны не только к регистрации ДТП и проверке документов, но и к аналитике. Сотрудники Управления ГИБДД области рассчитали, носитель какого имени наиболее опасен на дороге.

Самыми "травмоопасными" водителями оказались Александры – на их совести 173 ДТП, совершенных в 2006 году, передает информагентство "Город 24". Второе место у Владимиров – 103 ДТП, "бронза" у Николаев – 79 аварий. За тройкой лидеров следуют Михаилы и Евгении.

Среди женщин "лавры первенства" достались Татьянам, которые 14 раз не справлялись с управлением собственных автомобилей.

Меньше всего – по одному разу, в сводках ГИБДД фигурировали Тихон, Тимур, Фридрих и Ульяна.

Видимо, имея много свободного времени, автоинспекторы из Брянской области рассчитали соотношение "сказочных" сочетаний имен к количеству аварий. Путем сравнений цифр, сотрудники ГИБДД выяснили, что Руслан и Людмила на дороге достаточно опасны, по их вине произошло 12 и 6 аварий соответственно. Иваны и Марьи добавили забот в 55 и 8 случаях соответственно.

Какой водительский стаж был у "лидеров" виновников ДТП, были ли они в состоянии алкогольного опьянения, Управление ГИБДД Брянской области не сообщает.

Весьма вероятно, что статистика "зависимости" числа ДТП от имени объясняется лишь распространенностью имен. Например, в Петербурге в 2006 году новорожденных мальчиков чаще всего называли Александрами, Максимами и Никитами, девочек – Анастасиями, Ксениями и Мариями.