Крупнейший Токийский салон Тюнинга!

Крупнейший Токийский салон Тюнинга!

Всего в выставке участвовало более 300 производителей и ателье, которые представили свыше 600 автомобилей. Подобные шоу постепенно становытся хорошей традицией на Японском автомобильной рынке.

Всего в выставке участвовало более 300 производителей и ателье, которые представили свыше 600 автомобилей. Подобные шоу постепенно становытся хорошей традицией на Японском автомобильной рынке.

Компания Toyota, занимавшая на салоне по традиции один из крупнейших стендов, представила модели Toyota Harrier, Toyota Auris, Toyota Blade, Toyota Corolla Axio, Toyota Corolla Fielder, Toyota Vitz и другие модели в тюнинге от TRD и Modellista.

Возьмем, к примеру, Toyota Harrier – один из наиболее популярных автомобилей марки Toyota в России. Его доводкой для тюнинг-шоу занималась компания Modellista, входящая в группу Toyota, которая известна своим качественным подходом к выпуску различных автомобильных аксессуаров. Modellista укомплектовала Harrier новым передним аэродинамическим бампером, задним аэродинамическим бампером, боковыми обвесами, дополнительными фендерами, боковыми вставками, специальными 18-дюймовыми литыми колесными дисками, заниженными на 20 мм пружинами, галогеновыми фарами и т.д. В салоне были установлены новые кожаные сиденья, рулевая оплетка Harrier Modellista также выполнена из натуральной кожи, большая часть пластиковых составляющих передней панели заменена на алюминиевые и т.д.

Стоимость Toyota Harrier в тюнинге от Modellista составляет 5 440 000 иен (около $45 300), что на несколько тысяч дороже штатной топовой комплекции, в эту сумму не входит установка навигации и музыки, стоимость которых равна дополнительным $5 000.

Modellista приложила руку и к созданию новой версии Toyota Vitz. Турбированный двигатель этого автомобиля в результате смог развить мощность в 150 л.с., а максимальный крутящий момент мотора составляет 20 кгм.

Компания TRD представила несколько машин, в том числе Toyota Auris, Toyota Blade и Toyota Corolla Fielder. Auris помимо красивых обвесов получил спортивную подвеску TRD, спортивный воздушный фильтр, прямоток, тормоза от Brembo, спортивные сиденья TRD-RECARO и т.д.

Общая стоимость автомобиля составляет 1 844 200 иен (около $15 300).

Toyota Blade после мастерской TDR подорожала до 3 635 000 иен (около $30 000), при этом обзаведясь новыми аэродинамическими бамперами, спортивной решеткой радиатора, спортивной подвеской от TRD, новым литьем, спортивным воздушным фильтром, спортивным выхлопным трактом с двумя прямоточными глушителями, спортивными сиденьями и т.д.