Бесхозный автотранспорт будет эвакуирован!

Бесхозный автотранспорт будет эвакуирован!

Железнодорожники усилят охрану мостов и тоннелей, а также намерены эвакуировать с привокзальных площадей бесхозный автотранспорт,...

Железнодорожники усилят охрану мостов и тоннелей, а также намерены эвакуировать с привокзальных площадей бесхозный автотранспорт, сообщили сегодня в управлении столичной магистрали, говоря о мерах безопасности, предпринятых в связи с заявлением Федерального оперативного штаба об угрозе терактов на транспорте.

Зарубежные коллеги накануне вечером передали руководству российского Национального антитеррористического комитета данные о ряде готовящихся в Москве террористических актов, в связи с чем в столице предпринят ряд мер, направленный на усиление общественной безопасности.

В связи с заявлением Национального антитеррористического комитета о полученной им информации о возможности теракта на транспорте усилен личный состав управления внутренних дел на Московском метрополитене, сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы полковник Виктор Бирюков.

В частности, сотрудникам милиции столичного метрополитена приданы дополнительные группы кинологов со служебными собаками, обученными на поиск взрывчатых веществ.

Федеральный оперативный штаб Национального антитеррористического комитета (НАК) получил от иностранных партнеров информацию, которая в настоящее время проверяется, о возможном совершении диверсионно-террористического акта на наземном транспорте и в метрополитене, говорится в распространенном во вторник вечером сообщении НАК.

"Руководителем Федерального оперативного штаба (ФОШ) Николаем Патрушевым даны указания соответствующим оперативным штабам в субъектах Федерации, а также членам ФОШ по приведению антитеррористических сил и средств в состояние повышенной готовности, активизации оперативно-розыскной деятельности и осуществлению комплекса предупредительно-профилактических мер", - сообщает РИА Новости, ссылаясь на информацию НАК.