Mercedes-Benz E-Class 2009 засекли за Полярным кругом...

Mercedes-Benz E-Class 2009 засекли за Полярным кругом...

Фотографы запечатлели первый прототип будущего Mercedes-Benz E-Class 2009 на низкотемпературных тестах за Полярным кругом.

Фотографы запечатлели первый прототип будущего Mercedes-Benz E-Class 2009 на низкотемпературных тестах за Полярным кругом. Пока в распоряжении зрителей оказались лишь снимки с видом сзади, сделанные, когда прототип выгружали из трейлера.

Похоже, на шпионских снимках запечатлен первый прототип нового поколения Mercedes-Benz E-Class. Автомобиль попался фотографам в тот момент, когда после транспортировки на специальном грузовике его прятали в теплый гараж. Здесь он проходит испытания в условиях холодной погоды.

Прототипы обновленного С-class разъезжают уже почти без маскировки, так что серьезный камуфляж и габариты этого седана заставляют думать, что это все-таки Е-class. Догадку подтверждают и другие детали: ширина, расстояние между номерным знаком и задними фонарями, иная форма патрубков выхлопной системы и задний бампер.

Пока рано делать окончательные выводы, но многое говорит в пользу того, что новый Е-класс уже проходит финальное тестирование!

Задняя часть автомобиля напоминает новое поколение C-класса. Заметно, что она увеличена – "выросло" расстояние между задними фонарями и номерным знаком на дверце багажника.

Колесная база прототипа выросла по сравнению с нынешней моделью на 20 миллиметров. Это позволило сделать новинку более просторной. Более подробной информации об особенностях салона и том, какие двигатели получит Mercedes-Benz E-Class 2009, пока нет.