Автоспорт: Первые легальные ночные гонки провалились

Автоспорт: Первые легальные ночные гонки провалились

Первые в Москве легальные ночные заезды по стритрейсингу (параллельному ускорению) закончились большим скандалом, сообщают участники и зрители мероприятия.

Первые в Москве легальные ночные заезды по стритрейсингу (параллельному ускорению) закончились большим скандалом, сообщают участники и зрители мероприятия. Соревнования начались с полуторачасовым опозданием, и уже после первых нескольких стартов нетрезвая толпа, собравшаяся посмотреть на гонки, опрокинула ограждения и выплеснулась на трассу. После этого сотрудники ГУВД, охранявшие порядок, прекратили гонку (всего было запланировано 30 заездов). Разочарованные спортсмены, выстроившись в колонну, уехали в другие районы Москвы, где и провели заезды "по старинке", без разрешения.

По мнению спортсменов и болельщиков, главную ответственность за провал несут организаторы, не предусмотревшие невероятного наплыва зрителей и не продумавшие все нюансы состязаний. Тем не менее, отмечают любители автоспорта, при должной организации соревнований у легальных ночных гонок есть будущее.