Броня станет жидкой!

Броня станет жидкой!

Во многих фильмах и фантастических книжках уже долгое время суммируется тема облегчения средств бронезащиты. Какие только варианты сверч легкой защиты не описывали фантасты в поисках лучшего выбора и вот один из таких проектов сошел со страниц и воплотился в жизнь.

Во многих фильмах и фантастических книжках уже долгое время суммируется тема облегчения средств бронезащиты. Какие только варианты сверч легкой защиты не описывали фантасты в поисках лучшего выбора и вот один из таких проектов сошел со страниц и воплотился в жизнь. Это "жидкая броня"!

В этом году в России прошла успешные испытания уникальная технология "жидкая броня", основанная на использовании наноэлементов, которая способна значительно снизить массу бронированных лимузинов и иных представительских авто, что открывает широкие перспективы для развития автомобилей данного класса.

В Свердловской области завершен первый этап испытаний нанобронежидкости, в ходе которого был подтвержден заданный эффект продукта. Об этом сообщает Интерфакс cо ссылкой на исполнительного директора регионального финансово-промышленного венчурного фондавоенно-промышленного комплекса Николая Викторова.

По его словам, промышленное производство нанобронежидкости для бронирования автомобилей начнется летом текущего года.

Как говорится в пресс-релизе фонда, уже на первой стадии испытания образцов нанобронежидкости стала очевидна важность проекта.

Применение «жидкой брони» позволяет без увеличения основных параметров, качественно улучшить защиту машин, делая их менее уязвимыми.

Участниками венчурного фонда являются промышленные предприятия Свердловской области, входящие в региональный Союз оборонных предприятий.