«Зенит» загнали к старикам, чтоб не было соблазнов

Ворота «Шахтера» атакует Ли Хо (второй справа).Фото: Валерий Дудуш. Футболисты жалуются,\ что на сборах в Испании им зверски скучно\ \ Денисов надорвал.

Ворота «Шахтера» атакует Ли Хо (второй справа).Фото: Валерий Дудуш.

Футболисты жалуются,\ что на сборах в Испании им зверски скучно
\
\ Денисов надорвал, Погребняк\ порвал
\
\ Товарищеская игра с «Шахтером» началась для\ «Зенита» очень неудачно. Уже к 13-й минуте соперник\ вел 2:0. Оборона петербуржцев «горела» еще ярче,\ чем в матче с «Шальке». Раз за разом бразильские\ горняки прорывались в штрафную площадь петербуржцев. Счет мог вырасти\ до неприличного еще в середине первого тайма. Но нашим везло - в\ решающие моменты украинцы промахивались.
\
\ Немногочисленные фанаты, сидевшие на трибунах, болели за\ «Шахтер». И постоянно подначивали зенитовцев. Но\ корректно: «Дадим газа «Зениту!»,\ «Шахтер», дави на газ!»
\
\ Но во втором тайме «Зенит» заставил братьев-славян\ замолчать. Адвокат бросил в бой игроков основы. И сине-бело-голубые\ додавили «Шахтер» без проблем. Сначала забил\ Денисов. Гарик приложился по мячу так, что сетка ворот лопнула. Но мяч\ остался в воротах. А вот когда Погребняк на 88-й минуте сравнял счет,\ кожаная сфера уже пролетела насквозь через дырку. Хорошо, что судья\ засчитал гол.
\
\ - А нам с трибун сначала показалось, что Погребняк пробил мимо, -\ признался «КП» руководитель пресс-службы команды\ Алексей Петров.
\
\ Адвокат доволен результатом
\
\ - Мне нравится, как мы сыграли. И особенно то, что отыгрались в конце\ матча. Это всегда добавляет положительных эмоций, - признался Дик\ Адвокат после игры. - Но все-таки результат не был для нас так важен.\ Мы только начинаем подготовку к сезону.
\
\ В первом тайме коуч дал поиграть всем молодым футболистам, которых\ взяли на сбор: Максимову, Роденкову, Нагуманову. Двум последним Адвокат\ подсказывал с бровки больше всего. Интересно, понимала ли молодежь\ английский язык своего тренера? После игры он не стал никого отмечать.\ Сказал лишь: «Все очень старались».
\
\ Но, по свидетельству очевидцев, лучше же всех из этой тройки смотрелся\ опорный полузащитник Нагуманов.

Павел Погребняк: - Эх, негде мне развеять грусть-тоску!Фото: Ханов Тимур

В Испании нечего делать
\
\ Пока лучше всех на сборах выглядит Погребняк. Он уже забил два гола в\ двух матчах. И на тренировках Паша задает жару вратарям. Скорее всего,\ нападающего вдохновляет тот факт, что его жена Маша должна родить со\ дня на день.
\
\ - Паша звонил нам, радовался, что забил уже два мяча, - рассказал нам\ отец футболиста Виктор Николаевич. - Но главное - не растратить\ бомбардирский запал сейчас. Чтобы на официальные матчи хватило.
\
\ По словам папы, единственное, что расстраивает сына на сборах, - полное\ отсутствие развлечений.
\
\ - Паша не знает, чем заняться в свободное время. Говорит, что лучше\ даже больше тренироваться, чем ничего не делать. После матча с\ «Шахтером» они сходили в баню, а потом легли спать.\
\
\ - В Эстепоне, где проводит сборы «Зенит», отдыхают\ в основном старики, - признался нам Алексей Петров. - Курорт очень\ фешенебельный и дорогой. Но тут действительно мало развлечений. Он\ вытянут вдоль побережья и состоит из одних отелей.
\
\ КОНКРЕТНО
\
\ «Шахтер» (Донецк) - «Зенит»\ (Санкт-Петербург) - 2:2
\
\ Товарищеский матч. Марбелья, Испания, стадион «Марбельский\ рай футбола и спорта». 50 зрителей, +23 градуса.
\
\ Голы: Тимощук - 1:0 (8), Элано - 2:0 (12), Денисов - 2:1 (75),\ Погребняк - 2:2 (88).
\
\ Состав «Зенита»: Чонтофальски, Анюков, Крижанац,\ Шкртэл (Хаген, 46), Ширл, Нагуманов (Денисов, 46), Радимов (К) (Риксен,\ 46), Ли Хо (Горшков, 46), Максимов, Панов (Погребняк, 46), Роденков\ (Аршавин, 46).