Jaguar XJ - дорогу люксовым "кошечкам"!

Jaguar XJ - дорогу люксовым "кошечкам"!

Потери продаж автомобилей Jaguar в 2006 г. составили $715 миллионов. Ожидается, что в 2007 г. потери составят $550 миллионов. Потому руководство концерна Jaguar планирует понизить выпуск автомобилей массового спроса и сконцентрируется на выпуске элитных спортивных автомобилей.

Потери продаж автомобилей Jaguar в 2006 г. составили $715 миллионов. Ожидается, что в 2007 г. потери составят $550 миллионов. Потому руководство концерна Jaguar планирует понизить выпуск автомобилей массового спроса и сконцентрируется на выпуске элитных спортивных автомобилей, пишет Topspeed.com.

Одной из первых таких разработок станет Jaguar XJ. Он будет определен как флагман компании и буквально поставлен в качестве знамени перед лицом мирового рынка автомобилей.

Тот факт, что компания Jaguar готовит рестайлинг люксовой модели XJ, ни для кого не секрет. И вот новые фотографии позволяют поближе познакомиться с внешностью новой машины в лице прототипа, проходящего тестирования недалеко от завода британского автопроизводителя.

Изменения коснулись передней и задней части и слегка затронули интерьер. Новая решетка радиатора оформлена в стиле грядущего S-Type, который призван придти на смену XF. Следующее поколение XJ получит воздухозаборники по сторонам, как у Portfolio XJ.

За счет фейслифтинга Jaguar рассчитывает поднять продажи своего флагмана, ведь из-за старомодного дизайна автомобиль уже давно не особо популярен. Результат трудов дизайнеров будет представлен на автошоу в Женеве в марте 2007 года.