Японцы не правильно тормозят!

Японцы не правильно тормозят!

Японская автомобилестроительная компания Hino, специализирующаяся на выпуске грузовых автомобилей, объявила об начале сервисной...

Японская автомобилестроительная компания Hino, специализирующаяся на выпуске грузовых автомобилей, объявила об начале сервисной компании в отношении свыше 78 тысяч машин собственной марки Dutro, а также нескольких "одноклассных" моделей, большинство из которых реализовались на внутреннем рынке под брэндами Toyota и Daihatsu.

Более 78 тыс грузовиков отзывает японская автомобильная компания "Хино" для бесплатного ремонта неисправности в тормозной системе, своей модели Dutro, а также аналогичных «родственных» моделей Toyota Dyna, Daihatsu Delta (всего 6 моделей), выпущенных в период с мая 1999 года по июнь 2004 года.

Как сообщается в докладе, представленном компанией министерству государственных земель и транспорта Японии, речь идет о конструктивном дефекте тормозной системы.

С мая 2004 года по декабрь 2006-го в компанию поступили по меньшей мере 35 извещений о проблемах с тормозами у грузовиков.