Из опрокинувшегося грузовика на дорогу вылилось 20 тонн сока

Из опрокинувшегося грузовика на дорогу вылилось 20 тонн сока

Опрокинувшийся грузовик с прицепом-цистерной, в которой находилось почти 19 тонн яблочного сока-концентрата, привел к образованию огромной пробки на шоссе в австрийской земле Форарльберг в минувшую субботу.

Опрокинувшийся грузовик с прицепом-цистерной, в которой находилось почти 19 тонн яблочного сока-концентрата, привел к образованию огромной пробки на шоссе в австрийской земле Форарльберг в минувшую субботу. Как передает РИА "Новости" со ссылкой на австрийскую полицию, движение на трассе было блокировано практически весь день. Пробка достигала 70 километров в длину.

По свидетельству 43-летнего водителя опрокинувшейся цистерны из Чехии, следовавший впереди него легковой автомобиль неожиданно затормозил, и он был вынужден сделать то же самое. На зимней дороге тяжелую машину занесло, она задела разделительный бордюр и опрокинулась, перегородив дорогу.

Дорожным службам пришлось сначала перекачать весь сок в другую цистерну и лишь после этого при помощи двух кранов поставить грузовик на колеса и отбуксировать, освободив дорогу.