Производство "Оки" с китайским мотором вырастет до 25 000 штук

Производство "Оки" с китайским мотором вырастет до 25 000 штук

ОАО "Серпуховский автомобильный завод" подписало долгосрочный контракт с китайской компанией Tian Jin FAW Import and Export Corporation о поставке двигателей TJ, комплектующих и запасных частей для автомобиля "Ока" (СеАЗ-11116).

ОАО "Серпуховский автомобильный завод" подписало долгосрочный контракт с китайской компанией Tian Jin FAW Import and Export Corporation о поставке двигателей TJ, комплектующих и запасных частей для автомобиля "Ока" (СеАЗ-11116). Об этом сообщает пресс-служба завода. Всего в 2007 году предприятие планирует произвести 22-25 тысяч обновленных малолитражек – это в 2 раза больше, чем показатель 2006 года (11,4 тысячи машин). Напомним, что в 2006 году была выпущена опытная партия автомобилей СеАЗ-11116 с китайским силовым агрегатом, а в настоящее время СеАЗ уже вышел на проектную мощность по производству новой "Оки".

Автозавод обращает внимание автовладельцев на то, что инженеры дилерских станций обслуживания прошли обучение в Серпухове и готовы профессионально диагностировать и ремонтировать китайские двигатели.