Автоспорт: Во второй день тестов снова лидирует Алонсо

Фернандо Алонсо за рулем McLaren Mercedes MP4-22 снова показал лучшее время во второй день тестов в Валенсии, хотя и ухудшил вчерашний результат на 1/10 секунды.

Фернандо Алонсо за рулем McLaren Mercedes MP4-22 снова показал лучшее время во второй день тестов в Валенсии, хотя и ухудшил вчерашний результат на 1/10 секунды. Однако если вчера от ближайшего соперника его отделяла секунда, то теперь пилоты "подтянулись": сейчас в одной секунде с испанцем уже семь машин. Второе и третье места заняли Джанкарло Физикелла и Хейкки Ковалайнен (оба – Renault), Кими Райкконен на новой Ferrari F2007 показал четвертый результат.

На трассе также присутствовал третий пилот Super Aguri голландец Гьедо ван дер Гарде, пытавшийся "сдать зачет" на получение суперлицензии "Формулы-1". Однако накатать необходимые для этого 300 километров он не смог – уже после четырех кругов механическая неисправность заставила его остановиться.

Результаты тестов "Формулы-1" (Валенсия, 31 января 2007 года).

15 . Д. Култхард - Red Bull Renault RB3 - 1:15.939 (+ 3.357 ) - 26 кругов

16 . Г. ван дер Гарде - Super Aguri Honda RA106 - 1:26.348 (+ 13.766 ) - 4 круга