Хронометр от Mercedes-Benz!

Хронометр от Mercedes-Benz!

Продолжая моду на именные аксессуары, Mercedes-Benz Accessories GmbH и швейцарская часовая мануфактура TAG Heuer выпустили эксклюзивный хронометр для поклонников спорт-кара Mercedes-Benz SLR McLaren.

Продолжая моду на именные аксессуары, Mercedes-Benz Accessories GmbH и швейцарская часовая мануфактура TAG Heuer выпустили эксклюзивный хронометр для поклонников спорт-кара Mercedes-Benz SLR McLaren. Новейший хронограф с автоподзаводом под названием TAG Heuer SLR for Mercedes-Benz – уже третий совместный хронограф двух компаний, выпускаемый ограниченной серией.

Долгое время сотрудники компании решали, что будут создавать из часовой продукции. Выбор пал на именной хронометр отнють не случайно: это явилось неким символом - сверх четкий часовой механизм в сочетании с сверхбыстрой спортивной машиной. Лаконично и просто, как выстрел!

Всего в продажу этим летом поступит 3 500 экземпляров. Часы отличаются уникальным расположением кнопок (под углом 45 градусов к плоскости циферблата рядом с внешним безелем), напоминающих переключатели передач на рулевом колесе SLR McLaren.

Двойным нажатием кнопки запускается процесс измерения скорости движения в диапазоне до 400 км/ч. В качестве расчетной базы выступает участок пути расстоянием ровно 1 000 метров, что особенно удобно в Германии, где на автомагистралях имеются километровые столбы-указатели.

Другой особенностью данных часов является дополнительный «внутренний» безель с 60-минутной шкалой. Он поворачивается в обе стороны с помощью второй коронки, находящейся в положении «9 часов», и позволяет, например, быстро и удобно произвести обратный отсчет с помощью минутной стрелки либо измерить еще остающийся интервал времени.

Сердцем хронометра TAG Heuer SLR for Mercedes-Benz является механизм калибра 17 от TAG Heuer с автоматическим подзаводом через центральный ротор. Черный циферблат защищен прочным, стойким к царапинам антибликовым сапфировым стеклом. Стрелки и разметка покрыты слоем люминесцентной краски.

Браслет доступен в двух версиях: стальной «мужественный» браслет и из натурального каучука, который приспосабливается к форме запястья владельца.