Испанки тают от взгляда Кержакова

Испанки тают от взгляда Кержакова

Александр Кержаков вот уже два месяца защищает цвета лидера испанского чемпионата «Севильи». Похоже, наш форвард неплохо освоился на земле Сервантеса.

Александр Кержаков вот уже два месяца защищает цвета лидера испанского чемпионата «Севильи». Похоже, наш форвард неплохо освоился на земле Сервантеса. Недавно он забил свой первый гол в Премьере и отдал результативную передачу. Но главное то, что Кержа приняли местные фаны. Достаточно зайти на форум болельщиков официального сайта «Севильи», чтобы убедиться в этом.

Фаны «Севильи» влюблены в голубоглазого форварда из России

\ Первым делом натыкаешься на любопытный опрос. Севильцы выясняют, кто у них сегодня из двух нападающих круче: Кержаков или уругваец Чевантон. С приличным отрывом пальму первенства держит Александр. 84,2 процента болельщиков пишут, что им «ос густа мас», то есть мил сердцу новичок из Петербурга.

\ Тут же можно прочитать трогательное послание одной воздыхательницы: «Ах, Кержаков! У него такие голубые глаза, от их взгляда таешь, как шоколадная конфетка…»

\ Еще один завсегдатай книги отзывов отмечает футбольные достоинства легионера: «Конечно, Кержаков лучший. Правда, мы еще не так много времени видели его игру на поле. Но то, что я видел — это круто. Такая скорость и техника. К тому же он всегда поддерживает (в смысле сыгранности) других футболистов “Севильи”. И он умный. Он знает, как подавать угловой».

\ Однако встречаются и скептики: «Чевантон играет плохо. А Кержа (именно так. — Ред.) выглядит немного потерянным».

\ Еще на форуме устроили рейтинг игроков «Севильи» во время матча против «Реал Сосьедад». Можно было проголосовать по нескольким номинациям. У Кержакова были следующие оценки: «Достойно», «Очень хорошо сыграл», «Ничего особенного», «Плохо». Преобладала формулировка «достойно», но кое-кто явно скрипел зубами: «Нет, играет он неважно. Если так и будет продолжать, потихоньку мы начнем “наступать” на этого русского. За такие приличные деньги, что ему здесь платят, он должен выкладываться».

\ Семен Кольцов