В Приозерском районе расстреляли двух руководителей строительной фирмы

В Приозерском районе расстреляли двух руководителей строительной фирмы

Нападение на автомобиль, в котором находились двое руководителей строительной фирмы, было совершено в среду, 28 февраля, в 17.

Нападение на автомобиль, в котором находились двое руководителей строительной фирмы, было совершено в среду, 28 февраля, в 17.30 в 8 км от поселка Красноозерное Приозерского района Ленинградской области.

Около садоводства "Правдинское" неизвестные преступники на автомашине "ВАЗ-2108" белого цвета прижали к обочине микроавтобус Hyundai, в котором находились исполняющий обязанности директора компании "Планета плюс" Дмитрий Герасимович и заместитель директора той же компании Булатов.

Из "восьмерки" вышел человек в маске, вооруженный пистолетом с глушителем. Он подошел к автобусу, выстрелом в голову убил водителя Александра Гладунца, выстрелом в живот ранил Герасимовича, после чего забрал борсетку и полиэтиленовый пакет с продуктами и скрылся.

Предпринимателя с проникающим ранением брюшной полости и печени доставили в больницу поселка Первомайское.

В Приозерском и Выборгском районах был объявлен план "Перехват", но задержать пока никого не удалось.

Строительная компания в настоящее время возводит молокозавод в поселке Красноозерное.

Как полагают в правоохранительных органах, преступники рассчитывали, что руководители предприятия везут с собой крупную сумму денег. Возбуждено уголовное дело.