В Госдуме не согласны с тем, что футбол уйдет на спутниковый канал

В Госдуме не согласны с тем, что футбол уйдет на спутниковый канал

В решении о показе всех матчей Российской футбольной премьер-лиги исключительно на спутниковом телеканале «НТВ+» больше минусов, чем плюсов. Так считает первый вице-спикер Госдумы Любовь


В решении о показе всех матчей Российской футбольной премьер-лиги исключительно на спутниковом телеканале «НТВ+» больше минусов, чем плюсов. Так считает первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска, передает «Эхо Москвы». По её мнению, «НТВ+» в данном случае реализует свой коммерческий проект и фактически стимулирует болельщиков, как она выразилась, «бежать покупать антенны для того, чтобы ловить программы этого телеканала».

В свою очередь, депутат Госдумы, председатель Союза потребителей России Пётр Шелищ считает, что футбольные болельщики не должны мириться с тем, что их фактически лишают права бесплатного просмотра футбольных матчей российского чемпионата. В интервью «Эху Москвы» Шелищ пообещал, что в ближайшее время он обратится к руководству премьер-лиги и «НТВ+», а также в профильные федеральные агентства с просьбой разрешить эту проблему.

Добавим, компания «НТВ+» и Российская футбольная премьер-лига уверяют, что будут стремиться показать в прямом эфире все 240 матчей Чемпионата. Спортивный комментатор «НТВ+» Георгий Черданцев признаёт, что показать абсолютно все матчи трудно, во всяком случае из-за недостатка времени это невозможно в первом туре. Черданцев также сослался на опыт Чемпионатов стран так называемой «большой пятёрки» – Англия, Италия, Испания, Германия, Франция, где такое не практикуется. Чемпионат России стартует 10 марта.