В России начнутся продажи еще двух Great Wall

В России начнутся продажи еще двух Great Wall

В 2007 году на российском рынке начнутся продажи двух новых моделей китайской марки Great Wall, говорится в официальном сообщении компании "Ирито", дистрибьютора Great Wall, FAW, BYD Auto, Foton, Hafei Motor и DongFeng в РФ.

В 2007 году на российском рынке начнутся продажи двух новых моделей китайской марки Great Wall, говорится в официальном сообщении компании "Ирито", дистрибьютора Great Wall, FAW, BYD Auto, Foton, Hafei Motor и DongFeng в РФ. Это дизельная версия внедорожника Hover и полностью новый для нашего рынка пикап Great Wall Wingle. Оба автомобиля будут оснащены 2,8-литровым турбомотором мощностью 94 л.с., развивающим максимальный крутящий момент в 225 Нм, и 5-ступенчатой механической трансмиссией.

Новые автомобили уже сертифицированы для российского рынка. Первые образцы появятся в салонах дилеров уже в апреле, а полномасштабные продажи стартуют в июне.

За 2006 год компания Great Wall реализовала 45 980 пикапов различных моделей, заняв первое место на рынке Китая, также было продано 40 062 внедорожника, что помогло Great Wall стать лидером и в сегменте SUV. При этом Hover стал самым популярным внедорожником Китая, за год было реализовано 28 979 автомобилей этой модели.