Военно-морской салон в Петербурге пройдет с 27 июня по 1 июля

Военно-морской салон в Петербурге пройдет с 27 июня по 1 июля

Международный военно-морской салон в Петербурге пройдет с 27 июня по 1 июля 2007г. Правительство Петербурга на очередном заседании приняло постановление о проведении МВМС-2007.

Международный военно-морской салон в Петербурге пройдет с 27 июня по 1 июля 2007г. Правительство Петербурга на очередном заседании приняло постановление о проведении МВМС-2007. Основным организатором мероприятия выступает Федеральное агентство по промышленности РФ, устроителем является ЗАО "Морской салон".

Как отметил исполняющий обязанности председателя комитета по экономическому развитию промышленной политике и торговле Юрий Раков, под проведение МВМС-2007 заявки поданы на 70% отведенных площадей. Всего приглашения на участие в салоне были направлены в 156 адресов в 78 странах.

Ю.Раков также напомнил, что проведение первых двух салонов позволило увеличить объем экспортных оборонных заказов примерно на 20% - с 7 млрд 900 млн руб. в 2003г. до 9 млрд 300 млн руб. в 2006г.

Международный военно-морской салон проходит раз в два года в Санкт-Петербурге. Впервые он состоялся в 2003г. Проведение ММВС предполагает представление своей продукции российскими и зарубежными предприятиями, производящими военно-морскую и авиационную технику, системы навигации и управления, комплектующее оборудование, приборы и электронные компоненты и т.д.

В программе мероприятия на текущий год также предусмотрены показательные стрельбы артиллерийских систем, посещение участниками салона боевых кораблей и катеров, предприятий оборонно-промышленного комплекса.