Депутат Государственной Думы Валентина Иванова - за увеличение пенсии народным учителям

Депутат Государственной Думы Валентина Иванова - за увеличение пенсии народным учителям

В два с половиной раза увеличить пенсии народным учителям - с такой инициативой выступила в Петербурге депутат Государственной Думы Валентина Иванова.

В два с половиной раза увеличить пенсии народным учителям - с такой инициативой выступила в Петербурге депутат Государственной Думы Валентина Иванова. Она стала главной гостьей первого форума городского педагогического собрания. В центре Академии Наук встретились учителя, руководители школ и училищ, депутаты законодательного собрания и бизнесмены.
Одна из тем - как наладить взаимодействие с предприятиями, для которых, собственно, и готовят кадры. Один из болезненных вопросов - финансовый. По словам Ивановой, в поддержку закона об увеличении пенсии «народным учителям» партии «Единая Россия» удалось собрать 45 тысяч подписей. Их уже передали петербургским парламентариям.
По словам Валентины Ивановой, именно в Петербурге уже реализовали идею городского заказа на подготовку мастеров по самым востребованным специальностям. Впрочем, пока руководители предприятий, для которых город готовит специалистов, не спешат помогать школам и училищам. А им нужны оборудование для учебных классов и стажировки на производстве.