28.03 Хоккейный турнир памяти Геннадия Цыганкова

28.03 Хоккейный турнир памяти Геннадия Цыганкова

Хоккейный турнир памяти известного советского хоккеиста и тренера Геннадия Цыганкова пройдет в хоккейной школе «Спартак» с 4 по 6 мая.

Хоккейный турнир памяти известного советского хоккеиста и тренера Геннадия Цыганкова пройдет в хоккейной школе «Спартак» с 4 по 6 мая. Об этом корреспонденту Балтийского информационного агентства (БИА) сообщил главный судья соревнований, судья Всесоюзной категории Константин Меньшиков.

«Это уже второй турнир памяти знаменитого хоккеиста, который мы собираемся провести в Петербурге. В нем примут участие хоккеисты местных клубов: «Спартак», СКА, ДЮСШ «Питер» и либо мы пригласим СКА-Петергоф, либо колпинский «Локомотив». Из иногородних команд к нам приедут нижегородское «Торпедо» и «Металлург» из Магнитогорска», - сообщил К.Меньшиков.

По его словам, основным отличием соревнований от множества подобных турниров, является то, что, по замыслам организаторов, каждый раз на турнир приезжают коллективы только одного 96-го года рождения.

«Мы видим на турнире этих ребят и у нас появляется возможность проследить за их навыками, состоянием спортивной формы, как они прибавляют с течением времени», - подчеркнул К.Меньшиков.

Также он отметил, что организаторами планируется и в дальнейшем в течение пяти лет приглашать команды одного и того же возраста.