28.03 Женщины Ленинградской области сразятся в изящных видах спорта

28.03 Женщины Ленинградской области сразятся в изящных видах спорта

Женщины Ленинградской области посоревнуются в красоте и грации на II областном фестивале женского спорта «Красота. Грация.

Женщины Ленинградской области посоревнуются в красоте и грации на II областном фестивале женского спорта «Красота. Грация. Идеал», который пройдет в городе Пикалево с 30 марта по 1 апреля. Как сообщили Балтийскому информационному агентству (БИА) в пресс-службе правительства Ленинградской области, в программу фестиваля «Красота. Грация. Идеал.» включены пулевая стрельба, волейбол, легкоатлетическая эстафета, дартс, плавание и аэробика.

«Основной целью мероприятия является привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом женщин различных возрастов и профессий, а также пропаганда здорового образа жизни среди женщин. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Ленинградской области для выступления на соревнованиях более высокого уровня», - сообщает пресс-центр.

Команды будут поделены на три возрастные категории: от 25-35 лет, женщины в возрасте 36-45 лет, от 46 и старше. Команда не может быть больше 10 человек, но от каждой возрастной группы должно быть не меньше 2 представительниц.

Торжественное открытие состоится в субботу, 31 марта, в здании пикалевской ДЮСШ.