Погиб Евгений Меркурьев

Погиб Евгений Меркурьев

В результате трагического происшествия погиб народный артист России Евгений Меркурьев. Это случилось накануне под Приозерском - в посёлке Красное у актера дача, он рыбачил на озере Комсомольское и провалился под лёд.

В результате трагического происшествия погиб народный артист России Евгений Меркурьев. Это случилось накануне под Приозерском - в посёлке Красное у актера дача, он рыбачил на озере Комсомольское и провалился под лёд. Это видели другие рыбаки, но помочь не смогли.
20 лет Меркурьев служил в Театре на Литейном. Коллеги вспоминают его как жизнерадостного и доброго человека. Меркурьев был востребованным актером. Играл в основном характерные роли, но его персонажи моментально завоевывали симпатию зрителей. Много снимался в кино, в том числе, в популярных сериалах «Каменская» и «Бандитский Петербург». В театре говорят: во всех своих ролях Евгений Меркурьев удивительно органичен.
Сейчас в театре спешно меняют афиши. 1-го апреля Меркурьев должен был играть главную роль в спектакле «Банкрот» по пьесе Островскомого «Свои люди, сочтёмся».
Попрощаться с актёром можно будет в понедельник, второго апреля. Гражданская панихида пройдет в Театре на Литейном.