Петербургское «Динамо» вернулось!

Петербургское «Динамо» вернулось!

Возрождение «Динамо СПб» на основе «Петротреста» стало полной неожиданностью для всех, кроме участников переговоров. С нашего прошлого номера команда успела сыграть два матча и даже породить волну

Возрождение «Динамо СПб» на основе «Петротреста» стало полной неожиданностью для всех, кроме участников переговоров. С нашего прошлого номера команда успела сыграть два матча и даже породить волну трансферных слухов российского масштаба: в Петербурге ждут Дмитрия Булыкина.

Его ждали три с половиной года. Кто-то ждал, сидя на печи, кто-то – с баннерами в руках, кто-то – в поисках спонсоров ради создания нового «Динамо СПб»… Обсуждалась и идея возрождения «Динамо» на основе «Петротреста», но она быстро отпала – предложить что-либо строителям, кроме своего логотипа на груди, общество «Динамо» не могло.
Поэтому активная часть фанатов отбросила эту идею и занялась созданием команды в КФК. Был найден тренер, который уже собрал было игроков… Подходили сроки заявки команды на участие в региональном футбольном турнире. Но ясности не было. И тут, как гром среди ясного неба – ФК «Петротрест» переименован в «Динамо СПб». Лидеры фанатов вместо радости пребывают в шоковом состоянии. Цель достигнута, но все усилия насмарку…

Как же это произошло? Генеральный директор «Динамо» Владислав Алексеев рассказал корреспонденту «90 минут» следующее:
- «Динамо» нужно было возродить. Команда с такой историей не могла исчезнуть бесследно. Мы давно вели переговоры по этому поводу, просто не афишировали их. Мы были в курсе, что фанаты параллельно занимаются тем же самым, но к нам с предложением объединить усилия они не обращались.
- Какая выгода «Петротресту» от объединения?
- По сути, мы получаем только бренд, за которым стоят болельщики. Мы будем встречаться и разговаривать с питерским отделением ФСО «Динамо», но пока мы не получили даже права тренироваться на стадионе «Динамо».
- Кто будет финансировать команду?
- В течение двух лет титульным спонсором будет являться холдинг «Петротрест». В это время строители будут вкладывать в команду столько денег, сколько нужно для занятия места в первой тройке второго дивизиона.
- А что дальше?
- За это время общество должно будет найти источники финансирования для дальнейшего существования.

Официальная информация о переименовании команды появилась во вторник, а уже к субботе в жизни команды произошла масса событий: питерцы провели дома товарищеский матч с мурманским «Севером», который проиграли со счетом 0:1. Но на стадионе «Коломяги» в будний день в 13.00 собралось полторы сотни зрителей! Затем команда отправилась в Москву, где провела товарищеский матч с основным составом московских одноклубников – достаточно назвать Cисеру, Фернандеса, Точилина, Пименова, Данни и так далее. Команда Сергея Дмитриева уступила со счетом 0:3, не выдержав все 90 минут матча – голы были пропущены на 71, 79 и 85-й минутах.

После этой игры москвичи приняли решение отдать в аренду в Питер нападающего Георгия Гурцкая, полузащитников Александра Рогова и Валерия Сорокина. Переговоры о переходе в «Динамо СПб» на правах аренды Дмитрия Булыкина, который из-за конфликта с главным тренером сослан в дубль, пока не закончены, но это очень вероятно.



Собственная новость сайта Городовой Санкт-Петербурга.

Автор: 653038